Кличко не хочет отдавать меджлисовцам центр Киева. Там памятник жабе - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Кличко не хочет отдавать меджлисовцам центр Киева. Там памятник жабе - «Политика Крыма»


Кличко не хочет отдавать меджлисовцам центр Киева. Там памятник жабе - «Политика Крыма»

Городской голова Киева Виталий Кличко предложил не устанавливать памятник жертвам высылки крымских татар в Мариинском парке напротив здания правительства, а перенести его в новый сквер на Троенщине – на окраине украинской столицы.

«Могу сказать одну вещь – это будет еще одной из многих вещей в этом парке, которая будет обращать на себя внимание, но не будет доминантой. Там у нас в Мариинском парке есть много памятников: памятник жабе, памятник Ватутину, еще будет крымско-татарский – очень много вещей», – сказал Кличко.

В качестве альтернативы он предложил посвятить "депортации" целый сквер, но на окраине города.

«Это будет весь парк, в котором можно будет сделать много акцентов, которые смогут провести к истории, культуре, исходя из орнамента тротуаров. Этот парк имел бы намного больший резонанс, чем одно какое-то сооружение в Мариинском парке, где и так уже много разных скульптур», – сказал Кличко.

Руководители запрещенный в России экстремистской организации «меджлис» не посмели возражать, но и не стали соглашаться. Они хотят съездить на Троещину и посмотреть парк, который в настоящее время только создается. Заместитель главы меджлиса Ильми Умеров предложил "лучший вариант" – и создать крымско-татарский парк, и установить памятный знак в Мариинском.

Галина Шершнева

"ПолитНавигатор"

Городской голова Киева Виталий Кличко предложил не устанавливать памятник жертвам высылки крымских татар в Мариинском парке напротив здания правительства, а перенести его в новый сквер на Троенщине – на окраине украинской столицы. «Могу сказать одну вещь – это будет еще одной из многих вещей в этом парке, которая будет обращать на себя внимание, но не будет доминантой. Там у нас в Мариинском парке есть много памятников: памятник жабе, памятник Ватутину, еще будет крымско-татарский – очень много вещей», – сказал Кличко. В качестве альтернативы он предложил посвятить

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика