Журналиста украинского телеканала ZIK избили на входе в больницу Минобороны, куда он приехал снимать сюжет о взятках - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ Журналиста украинского телеканала ZIK избили на входе в больницу Минобороны, куда он приехал снимать сюжет о взятках - «Происшедствия Крыма»


Журналиста украинского телеканала ZIK избили на входе в больницу Минобороны, куда он приехал снимать сюжет о взятках - «Происшедствия Крыма»

Инцидентом закончилась попытка журналиста передачи "Тропами войны" телеканала ZIK Даниила Яковлева провести съемку в помещении Центральной военно-врачебной комиссии Украины.
На место съемки журналист прибыл вместе участником карательной операции на Донбассе Петром Олексюком, который утверждает, что сотрудники комиссии у него требовали взятку за получение инвалидности - 1500 долларов. Ни журналиста, ни "ветерана" в здание не пустили. А когда Даниил Яковлев все же попытался войти, то был даже избит. Об этом сообщает ИА ZIK.

Уточняется, что инцидент произошел 26 февраля в Киеве на улице Госпитальной, 16.

"Вместе с раненым бойцом, которому на войне оторвало пятку, мы приехали в Центральную военно-врачебную комиссию, чтобы он нам показал, как ему тяжело на костылях сюда добираться, показал это здание. Мы хотели без камер зайти внутрь, чтобы он мне лично показал, в каких кабинетах и что с него требовали, чтобы мы потом знали, где снимать с камерой, и не перепутали кабинеты", - объясняет журналист.

По его словам, сначала им просто не открывали дверь под предлогом перерыва на обед. Воспользовавшись тем, что из здания выходили курсанты, Даниил Яковлев попытался все же войти в здание Центральной военно-врачебной комиссии.
"На меня напала какая-то женщина, начала выталкивать обратно на улицу, затем неизвестный мужчина начал препятствовать мне и раненому Петру зайти в помещение... Этот человек, который нас не пускал, позвонил какому-то юристу из Минобороны, которому я все объяснил. Потом подошел другой неизвестный мужчина в черной одежде и начал нападать на меня, насильно отталкивать от двери, хватать микрофон. Человек, который нас не впускал, начала бить меня по руке и ноге, чтобы я отпустил дверь. Все снято на видео. Так мы не смогли попасть внутрь. Пришел раненый боец на костылях – полчаса мы с ним ждали на холоде, притом, что там даже нет никакой скамейки, чтобы присесть", - добавил журналист.

После нападения журналист вызвал на место происшествия полицию.

"Это препятствование журналистской деятельности и применение физической силы", – считает Даниил Яковлев.

В свою очередь каратель, который должен был стать героем сюжета, рассказал, что во время службы в "зоне ООС" он наступил на противопехотную мину и получил ранения - дефект пяточной кости, винтовой перелом большеберцовой кости в нижней трети, также другие множественные переломы и огнестрельные ранения правой стопы.

Еще раньше "АТОшник" прошел соответствующую комиссию. Однако при оформлении инвалидности военному начали говорить о проблемах с документами. Решить их якобы можно было непосредственно в ЦВВК. По словам военного, после того, как в комиссии у него потребовали взятку, он сообщил о противоправных действиях в полицию.
Ранее "Страна.юа" писала о том, что в Киеве журналисту Крутчаку уничтожили машину. А в Национальном союзе журналистов Украины заявили, что через 5 лет виновные в избиении сотен журналистов на Евромайдане остаются безнаказанными.

По материалам "Страна.юа"

Инцидентом закончилась попытка журналиста передачи

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика