За нарушение правил благоустройства хотят драконовски штрафовать - «Деньги» » Крымские новости

✔ За нарушение правил благоустройства хотят драконовски штрафовать - «Деньги»


В правительстве Севастополя считают, что нужно ужесточить ответственность за срубленные без порубочного билета даже некраснокнижные деревья и за парковку на газонах.


В правительстве Севастополя считают, что нужно ужесточить ответственность за срубленные без порубочного билета даже некраснокнижные деревья и за парковку на газонах.


Соответствующий проект закона подготовлен для внесения в Законодательное собрание города, о чем на заседании правительства 4 марта доложил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.


Речь идет о внесении изменений в закон Севастополя от 17 апреля 2015 года №130-ЗС «Об административных правонарушениях». Смысл изменений — ликвидация пробелов в части привлечения к ответственности за нарушение правил благоустройства на территории города.


Например, предлагается внесение поправок в ст.5.14 о размещении транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями.


— Практика показывает, что автомобили, размещаемые на газонах и в зеленых зонах, нарушают благоустройство города, — сообщил М.Тарасов.


За уничтожение зеленых насаждений, не занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Севастополя без порубочного билета, предлагается ввести финансовую ответственность со штрафом до 500 тысяч рублей.


— 500 тысяч за срубленное некраснокнижное дерево? — для верности переспросил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


— Это на юридическое лицо, физические лица предлагается штрафовать на сумму от 3 до 4 тысяч рублей, а должностные — от 30 до 40 тысяч рублей, — уточнил М.Тарасов.


— Но больше всех в городе строят государственные предприятия: дороги, здания... Без порубочных билетов мы ничего не сделаем? — уточнил глава города.


— Конечно, — подтвердил вице-губернатор Владимир Базаров.


— Тогда все штрафы будем обсуждать в ходе законодательного процесса. Они, конечно, драконовские, — отреагировал губернатор.


Добавим, что тем же проектом закона предлагается штрафовать за неисполнение требований по содержанию в чистоте и порядке фасадов зданий, входных групп, балконов, лоджий, элементов НТО, городской мебели и различных рекламных конструкций. Размер штрафа в этом случае составит от 1 до 3 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч рублей — для должностных лиц, от 15 до 50 тысяч рублей — для юрлиц.


В правительстве Севастополя считают, что нужно ужесточить ответственность за срубленные без порубочного билета даже некраснокнижные деревья и за парковку на газонах. В правительстве Севастополя считают, что нужно ужесточить ответственность за срубленные без порубочного билета даже некраснокнижные деревья и за парковку на газонах. Соответствующий проект закона подготовлен для внесения в Законодательное собрание города, о чем на заседании правительства 4 марта доложил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. Речь идет о внесении изменений в закон Севастополя от 17 апреля 2015 года №130-ЗС «Об административных правонарушениях». Смысл изменений — ликвидация пробелов в части привлечения к ответственности за нарушение правил благоустройства на территории города. Например, предлагается внесение поправок в ст.5.14 о размещении транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями. — Практика показывает, что автомобили, размещаемые на газонах и в зеленых зонах, нарушают благоустройство города, — сообщил М.Тарасов. За уничтожение зеленых насаждений, не занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Севастополя без порубочного билета, предлагается ввести финансовую ответственность со штрафом до 500 тысяч рублей. — 500 тысяч за срубленное некраснокнижное дерево? — для верности переспросил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. — Это на юридическое лицо, физические лица предлагается штрафовать на сумму от 3 до 4 тысяч рублей, а должностные — от 30 до 40 тысяч рублей, — уточнил М.Тарасов. — Но больше всех в городе строят государственные предприятия: дороги, здания. Без порубочных билетов мы ничего не сделаем? — уточнил глава города. — Конечно, — подтвердил вице-губернатор Владимир Базаров. — Тогда все штрафы будем обсуждать в ходе законодательного процесса. Они, конечно, драконовские, — отреагировал губернатор. Добавим, что тем же проектом закона предлагается штрафовать за неисполнение требований по содержанию в чистоте и порядке фасадов зданий, входных групп, балконов, лоджий, элементов НТО, городской мебели и различных рекламных конструкций. Размер штрафа в этом случае составит от 1 до 3 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч рублей — для должностных лиц, от 15 до 50 тысяч рублей — для юрлиц.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика