Крымско-татарский аграрий счастлив, что живёт и работает в российском Крыму - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Крымско-татарский аграрий счастлив, что живёт и работает в российском Крыму - «Общество Крыма»


Крымско-татарский аграрий счастлив, что живёт и работает в российском Крыму - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - За пять лет в составе России бизнес в сфере сельского хозяйства почувствовал поддержку государства и смог выйти на новый уровень производства. Об этом говорится в сюжете телеканала ТВЦ. Довольны происходящим виноделы – за пять лет площадь посадок виноградников увеличилась в пять раз, а с ней – и урожай. Не бедствуют и труженики садов.

Не чувствуют «репрессий», о которых рассказывает киевская пропаганда, и крымские татары. Энвер Бекиров из Бахчисарайского района выращивает персики в своем саду. За последние годы ему удалось увеличить площадь посадок и высадить новые, более поздние сорта персика.

«Появилась куча программ, которых при Украине не существовало. Например, есть поддержка малого бизнеса, дают подъемные, люди покупают трактора. Кто саженцы берет – кому что нужно. Воспользовались материнским капиталом, когда строили дом с женой. Уже что-то есть, нарисовалось…

Люди едут, просто сменилось время их приезда. Раньше они приезжали в мае-июне, много было туристов. Сейчас, почему-то, предпочитают август, сентябрь, октябрь», – делится фермер.

Довольна происходящим и его мать Зера Бекирова: «Смотрите, какие у нас строятся дороги. Такого не было. А сейчас у нас это есть, видим сразу, что мы прибавляем. Дают дотации до пенсии, что это очень важно. Если что-то нужно, обращаешься, помогают».

«Новоросс.info» - За пять лет в составе России бизнес в сфере сельского хозяйства почувствовал поддержку государства и смог выйти на новый уровень производства. Об этом говорится в сюжете телеканала ТВЦ. Довольны происходящим виноделы – за пять лет площадь посадок виноградников увеличилась в пять раз, а с ней – и урожай. Не бедствуют и труженики садов. Не чувствуют «репрессий», о которых рассказывает киевская пропаганда, и крымские татары. Энвер Бекиров из Бахчисарайского района выращивает персики в своем саду. За последние годы ему удалось увеличить площадь посадок и высадить новые, более поздние сорта персика. «Появилась куча программ, которых при Украине не существовало. Например, есть поддержка малого бизнеса, дают подъемные, люди покупают трактора. Кто саженцы берет – кому что нужно. Воспользовались материнским капиталом, когда строили дом с женой. Уже что-то есть, нарисовалось… Люди едут, просто сменилось время их приезда. Раньше они приезжали в мае-июне, много было туристов. Сейчас, почему-то, предпочитают август, сентябрь, октябрь», – делится фермер. Довольна происходящим и его мать Зера Бекирова: «Смотрите, какие у нас строятся дороги. Такого не было. А сейчас у нас это есть, видим сразу, что мы прибавляем. Дают дотации до пенсии, что это очень важно. Если что-то нужно, обращаешься, помогают».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика