Нацменьшинства Херсонщины обратились к ЕС и ОБСЕ с призывом освободить незаконно осужденных украинском в Крыму - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Нацменьшинства Херсонщины обратились к ЕС и ОБСЕ с призывом освободить незаконно осужденных украинском в Крыму - «Жизнь»


Представители национальных меньшинств Херсонской области подписали заявление в посольства и консульства стран ЕС, ОБСЕ и международных организаций по задержанию оккупационными властями АРК крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, призвав освободить всех незаконно осужденных украинский в оккупированном Крыму.




Это произошло в Херсоне во время первого Межнационального форума «Херсонщина многонациональная», передает Центр журналистских расследований со ссылкой на медиа-центр «ІРС-Херсон».


«Сегодня исполняется три месяца как на административной границе с Крымом российские власти захватила Эдема Бекирова. Об этом невозможно не говорить », — подчеркнул председатель Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов, зачитав заявление.


«12 декабря 2018 на административной границе с Крымом, был арестован крымскотатарский активист, житель Херсонской области, гражданин Украины Эдем Бекиров.

Больному человеку, вскоре перенесла тяжелую операцию на сердце, инвалиду первой группы было отказано в приеме необходимых лекарств, почти сутки его не кормили.


Только на 17-й день, из-за ухудшения состояния здоровья заключенного, его направили на освидетельствование в больницу им. Семашко, г. Симферополь. С 21 декабря 2018 о состоянии его здоровья ничего неизвестно.


Фото: Медіа-центр «ІРС-Херсон»


Это очередное публичное истязание украинских граждан не может остаться без внимания мировой общественности.


Участники Межнационального форума «Херсонщина Многонациональная» обращаются к ведущим державам мира, международных организаций, правозащитных групп, а также в посольства государств, с которыми поддерживается рабочий связь с призывом безотлагательно принять меры и приложить усилия для освобождения всех незаконно осужденных украинских граждан.

Призываем выработать реальный и действенный механизм влияния на произвол оккупационной власти Крыма, а также приложить усилия для привлечения к международной уголовной ответственности всех, кто имеет отношение к незаконным арестам и преследованиям украинских граждан», — говорится в тексте документа.


В форуме приняли участие уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, Почетный консул Словацкой Республики в г.. Одесса Михаил Музалев, Почетный консул Республики Польша в г.. Одесса Себастиан Загданский, председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев, заместитель председателя Генического РГА и жена Эдема Бекирова Гульнара Бекирова.


Представители национальных меньшинств Херсонской области подписали заявление в посольства и консульства стран ЕС, ОБСЕ и международных организаций по задержанию оккупационными властями АРК крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, призвав освободить всех незаконно осужденных украинский в оккупированном Крыму. Это произошло в Херсоне во время первого Межнационального форума «Херсонщина многонациональная», передает Центр журналистских расследований со ссылкой на медиа-центр «ІРС-Херсон». «Сегодня исполняется три месяца как на административной границе с Крымом российские власти захватила Эдема Бекирова. Об этом невозможно не говорить », — подчеркнул председатель Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов, зачитав заявление. «12 декабря 2018 на административной границе с Крымом, был арестован крымскотатарский активист, житель Херсонской области, гражданин Украины Эдем Бекиров. Больному человеку, вскоре перенесла тяжелую операцию на сердце, инвалиду первой группы было отказано в приеме необходимых лекарств, почти сутки его не кормили. Только на 17-й день, из-за ухудшения состояния здоровья заключенного, его направили на освидетельствование в больницу им. Семашко, г. Симферополь. С 21 декабря 2018 о состоянии его здоровья ничего неизвестно. Фото: Медіа-центр «ІРС-Херсон» Это очередное публичное истязание украинских граждан не может остаться без внимания мировой общественности. Участники Межнационального форума «Херсонщина Многонациональная» обращаются к ведущим державам мира, международных организаций, правозащитных групп, а также в посольства государств, с которыми поддерживается рабочий связь с призывом безотлагательно принять меры и приложить усилия для освобождения всех незаконно осужденных украинских граждан. Призываем выработать реальный и действенный механизм влияния на произвол оккупационной власти Крыма, а также приложить усилия для привлечения к международной уголовной ответственности всех, кто имеет отношение к незаконным арестам и преследованиям украинских граждан», — говорится в тексте документа. В форуме приняли участие уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, Почетный консул Словацкой Республики в г Одесса Михаил Музалев, Почетный консул Республики Польша в г Одесса Себастиан Загданский, председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев, заместитель председателя Генического РГА и жена Эдема Бекирова Гульнара Бекирова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика