В детские сады поставили просроченную вакцину от кори - «Здоровье» » Крымские новости

✔ В детские сады поставили просроченную вакцину от кори - «Здоровье»


В двух детских садах Севастополя прокуратута обнаружила вакцину от кори с истекшим сроком годности.


В двух детских садах Севастополя прокуратута обнаружила вакцину от кори с истекшим сроком годности.


Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе по оказанию лечебными учреждениями качественной и своевременной медицинской помощи в дошкольных образовательных учреждениях района.


Установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и выявлены медикаменты с истекшим сроком годности. Так, в двух дошкольных учреждениях обнаружены вакцины с истекшим сроком годности, предназначенные для вакцинации детей от кори, паротита, коклюша, дифтерии и столбняка, которые поставлены из борльницы №3.


Для устранения выявленных нарушений и недопущения в дальнейшем прокуратура района в адрес руководства ГБУЗ «Городская больница №3 им.Даши Севастопольской» внесла представление.


Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.


В двух детских садах Севастополя прокуратута обнаружила вакцину от кори с истекшим сроком годности. В двух детских садах Севастополя прокуратута обнаружила вакцину от кори с истекшим сроком годности. Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе по оказанию лечебными учреждениями качественной и своевременной медицинской помощи в дошкольных образовательных учреждениях района. Установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и выявлены медикаменты с истекшим сроком годности. Так, в двух дошкольных учреждениях обнаружены вакцины с истекшим сроком годности, предназначенные для вакцинации детей от кори, паротита, коклюша, дифтерии и столбняка, которые поставлены из борльницы №3. Для устранения выявленных нарушений и недопущения в дальнейшем прокуратура района в адрес руководства ГБУЗ «Городская больница №3 им.Даши Севастопольской» внесла представление. Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика