Роспотребнадзор отчитался о прививках за пять лет - «Здоровье» » Крымские новости

✔ Роспотребнадзор отчитался о прививках за пять лет - «Здоровье»


В Роспотребнадзоре подвели итоги работы в Республике Крым и Севастополе с 2014 года по иммунизации населения. Обеспеченность вакцинами — 100-процентная, уровень охвата прививками достигает необходимого уровня — не менее 95%.


В Роспотребнадзоре подвели итоги работы в Республике Крым и Севастополе с 2014 года по иммунизации населения. Обеспеченность вакцинами — 100-процентная, уровень охвата прививками достигает необходимого уровня — не менее 95%.


С 2014 года с учетом перехода на Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации в Крыму значительно расширился контингент населения для проведения дополнительной иммунизации. До 2014 года на полуострове не проводилась иммунизация против кори взрослому населению, иммунизация против вирусного гепатита В была ограничена, а иммунизация против гриппа практически не осуществлялась. С 2014 по 2018 года было иммунизировано более 120 тысяч взрослых против кори и вирусного гепатита В, а иммунизацией против гриппа на сегодняшний день охватывается порядка 45% населения, численность привитых достигает более 900 тысяч человек. Добавилась иммунизация детского и взрослого населения против пневмококковой инфекции и гриппа.


До 2014 года на территории полуострова государственные поставки иммунолекарственных препаратов для плановой иммунизации населения были недостаточными и нерегулярными. В связи с чем охват вакцинацией и ревакцинацией в отдельных возрастных группах против дифтерии, кори, столбняка, полиомиелита достигал только 25-46%. Сегодня, благодаря 100-процентной обеспеченности вакцинами, уровень охвата по всем декретированным группам населения достигает необходимого уровня — не менее 95%.


Так же одним из достижений последних пяти лет является проведение иммунизации в рамках Национального календаря по эпидемическим показаниям определенным категориям граждан, для которых имеется профессиональный риск заражения рядом инфекционных заболеваний, а также населения, проживающего на эндемичных территориях. Так на территории Республики Крым и Севастополя с 2016 года проводится иммунизация против следующих нозологий: туляремия, лептоспироз, сибирская язва, бешенство, вирусный клещевой энцефалит, менингококковая и пневмококковая инфекции, ветряная оспа.


Иммунолекарственные препараты для этих целей приобретаются за средства из регионального бюджета Республики Крым и Севастополя.


В Роспотребнадзоре подвели итоги работы в Республике Крым и Севастополе с 2014 года по иммунизации населения. Обеспеченность вакцинами — 100-процентная, уровень охвата прививками достигает необходимого уровня — не менее 95%. В Роспотребнадзоре подвели итоги работы в Республике Крым и Севастополе с 2014 года по иммунизации населения. Обеспеченность вакцинами — 100-процентная, уровень охвата прививками достигает необходимого уровня — не менее 95%. С 2014 года с учетом перехода на Национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации в Крыму значительно расширился контингент населения для проведения дополнительной иммунизации. До 2014 года на полуострове не проводилась иммунизация против кори взрослому населению, иммунизация против вирусного гепатита В была ограничена, а иммунизация против гриппа практически не осуществлялась. С 2014 по 2018 года было иммунизировано более 120 тысяч взрослых против кори и вирусного гепатита В, а иммунизацией против гриппа на сегодняшний день охватывается порядка 45% населения, численность привитых достигает более 900 тысяч человек. Добавилась иммунизация детского и взрослого населения против пневмококковой инфекции и гриппа. До 2014 года на территории полуострова государственные поставки иммунолекарственных препаратов для плановой иммунизации населения были недостаточными и нерегулярными. В связи с чем охват вакцинацией и ревакцинацией в отдельных возрастных группах против дифтерии, кори, столбняка, полиомиелита достигал только 25-46%. Сегодня, благодаря 100-процентной обеспеченности вакцинами, уровень охвата по всем декретированным группам населения достигает необходимого уровня — не менее 95%. Так же одним из достижений последних пяти лет является проведение иммунизации в рамках Национального календаря по эпидемическим показаниям определенным категориям граждан, для которых имеется профессиональный риск заражения рядом инфекционных заболеваний, а также населения, проживающего на эндемичных территориях. Так на территории Республики Крым и Севастополя с 2016 года проводится иммунизация против следующих нозологий: туляремия, лептоспироз, сибирская язва, бешенство, вирусный клещевой энцефалит, менингококковая и пневмококковая инфекции, ветряная оспа. Иммунолекарственные препараты для этих целей приобретаются за средства из регионального бюджета Республики Крым и Севастополя.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика