По гриппу обстановка пока благоприятная - «Здоровье» » Крымские новости

✔ По гриппу обстановка пока благоприятная - «Здоровье»


В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня.


В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня.


Территориальный отдел по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю информирует, что на четвертой неделе 2019 года — с 21 по 27 января — эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ остается благополучной. Заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 65,6% (порог — 43,32).


По состоянию на четвертую неделю года заболели гриппом 15 человек, ОРВИ — 1225 человек. Все случаи гриппа подтверждены лабораторно.


Отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в 1,3 раза (989 против 1240 заболевших).


В связи с ростом заболеваемости ОРВИ временно приостановлен учебный процесс в 11 классах шести школ и в двух детских садах.


Всего в течение эпидсезона 2018/2019 гг. заболели гриппом 28 человек, из них четверо детей. Из заболевших — один был привит против гриппа (вакцина «Сови­грипп»).


По данным вирусологического мониторинга, на территории города достаточно активно циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (коронавирусы, РС-вирусы) и вирусы гриппа А (АH1N1, H3N2).


В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня. В конце января показатель заболеваемости ОРВИ ниже порогового уровня. Территориальный отдел по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю информирует, что на четвертой неделе 2019 года — с 21 по 27 января — эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ остается благополучной. Заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 65,6% (порог — 43,32). По состоянию на четвертую неделю года заболели гриппом 15 человек, ОРВИ — 1225 человек. Все случаи гриппа подтверждены лабораторно. Отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в 1,3 раза (989 против 1240 заболевших). В связи с ростом заболеваемости ОРВИ временно приостановлен учебный процесс в 11 классах шести школ и в двух детских садах. Всего в течение эпидсезона 2018/2019 гг. заболели гриппом 28 человек, из них четверо детей. Из заболевших — один был привит против гриппа (вакцина «Сови­грипп»). По данным вирусологического мониторинга, на территории города достаточно активно циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии (коронавирусы, РС-вирусы) и вирусы гриппа А (АH1N1, H3N2).

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика