Западные шпионы осматривают российские приграничные укрепления под видом журналистов - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ Западные шпионы осматривают российские приграничные укрепления под видом журналистов - «Происшедствия Крыма»


Западные шпионы осматривают российские приграничные укрепления под видом журналистов - «Происшедствия Крыма»

"Журналисты" контролируемого спецслужбами США арабского телеканала "Aljazeera English" проводили фотосъемку участка российских инженерных заграждений на границе на контролируемой киевским режимом территории Луганщины в ночное время. Об этом сообщил украинский пограничник, обратившийся на "горячую линию" МВД ЛНР.

В рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских боевиков, военнослужащий Луганского погранотряда рассказал правоохранителям ЛНР, что заступал в наряд по охране группы лиц, которые проводили фотосъемку участка российских инженерных заграждений в ночное время.

"Подняли ночью по тревоге, мне и еще двоим сослуживцам приказали заступить в конвой - охранять каких-то журналистов. Что эти журналисты делали ночью на территории погранотряда - об этом я потом уже подумал, а так приказ есть приказ, собрались, вышли. На улице нас ждала группа людей, похожих на арабов, в темноте особо не рассмотришь, в гражданском с камерами и фотоаппаратами, а с ними подполковник Грех - начальник пресс-службы, и переводчик" - сообщил источник.

"Выезжаем вдоль границы, через некоторое время эти «журналисты» просят нас остановиться и погасить свет, а сами начинают через наши укрепления российские заграждения фоткать, и так, наверное, на протяжении метров двухсот - шагов двадцать пройдут, сфотографируют, и снова... И все это тихо, пригибаясь, в спешке. Подозрительная работа как для журналистов. Ну мы у подполковника Греха и спрашиваем, мол, кто эти ребята. Он нам говорит, что это журналисты "Aljazeera English", приехали в Меловое освещать жизнь людей после того, как россияне новые заграждения построили. И такой вот ночной съемкой, мол, проверить, можно ли незаконно эмигрировать в Россию. Мы лишних вопросов задавать не стали, но что-то уж не похоже на правду. Такие действия типичны для разведки, но не для репортажей," - отметил пограничник.



Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика