После потери Крыма и Донбасса украинские аграрии сильно затянули пояса - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ После потери Крыма и Донбасса украинские аграрии сильно затянули пояса - «Экономика Крыма»


После потери Крыма и Донбасса украинские аграрии сильно затянули пояса - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - После потери Крыма и Донбасса украинские аграрии лишились половины всего рынка в стране. Об этом в эфире телеканала 112 заявил украинский миллиардер, владелец корпорации «УкрЛендФарминг» Олег Бахматюк.

Бахматюк отметил, что Крым и Донбасс составляли основные перспективные направления для реализации аграрной продукции: «У нас протеиновый кластер – это компания «Авангард», которая когда-то была второй компанией в мире по производству яйца и яичных продуктов. После российской агрессии в Луганске, Донецке и в Крыму мы потеряли порядка 30% производственных мощностей и 50% рынка. Потому что мы были доминирующим игроком на этом рынке.

И в Донецке, Луганске, и в Крыму проживало 25% населения Украины, но по потреблению продуктов питания, в частности, того же яйца, это было 37%. Мы там были доминирующим игроком, потому что люди там не держат никаких домашних животных, ни коров, ни коз, ни кур, соответственно, этот рынок более перспективен был.

Жаль, что он отошел у Украины, соответственно, мы компанию потеряли… Если в общем по активам, по оценкам аудиторов, мы потеряли 250 миллионов долларов, по активам. Но активы – это одно, мы потеряли рынки, что не менее важно. А их оценить, то даже больше компания потеряла», – заявил Бахматюк.

«Новоросс.info» - После потери Крыма и Донбасса украинские аграрии лишились половины всего рынка в стране. Об этом в эфире телеканала 112 заявил украинский миллиардер, владелец корпорации «УкрЛендФарминг» Олег Бахматюк. Бахматюк отметил, что Крым и Донбасс составляли основные перспективные направления для реализации аграрной продукции: «У нас протеиновый кластер – это компания «Авангард», которая когда-то была второй компанией в мире по производству яйца и яичных продуктов. После российской агрессии в Луганске, Донецке и в Крыму мы потеряли порядка 30% производственных мощностей и 50% рынка. Потому что мы были доминирующим игроком на этом рынке. И в Донецке, Луганске, и в Крыму проживало 25% населения Украины, но по потреблению продуктов питания, в частности, того же яйца, это было 37%. Мы там были доминирующим игроком, потому что люди там не держат никаких домашних животных, ни коров, ни коз, ни кур, соответственно, этот рынок более перспективен был. Жаль, что он отошел у Украины, соответственно, мы компанию потеряли… Если в общем по активам, по оценкам аудиторов, мы потеряли 250 миллионов долларов, по активам. Но активы – это одно, мы потеряли рынки, что не менее важно. А их оценить, то даже больше компания потеряла», – заявил Бахматюк.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика