Аграрии луганского "Колоса" благодаря господдержке в 7,5 раз увеличили производство мяса — Минсельхоз - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Аграрии луганского "Колоса" благодаря господдержке в 7,5 раз увеличили производство мяса — Минсельхоз - «Экономика Крыма»


Аграрии луганского "Колоса" благодаря господдержке в 7,5 раз увеличили производство мяса — Минсельхоз - «Экономика Крыма»

Учебно-научно-производственный аграрный комплекс «Колос» Луганского национального аграрного университета благодаря государственной поддержке в первом квартале в 7,5 раз увеличил объемы производства мяса. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В ведомстве отметили, что практические шаги реализации программы по развитию молочного скотоводства на базе ЛНАУ дают положительные результаты.

«По итогам работы отрасли животноводства УНПАК ЛНАУ «Колос» за первый квартал 2019 года производство молока к уровню 2018 года возросло в 3,5 раза, мяса – в 7,5 раз, удой молока на корову – в 2,3 раза», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили рост численности поголовья животных в агрокомплексе ЛНАУ.

«По состоянию на 1 апреля 2019 года поголовье крупного рогатого скота к соответствующему периоду прошлого года увеличилось в полтора раза, в том числе коров почти в два раза», — уточнили в Минсельхозе.

«Эти результаты достигнуты благодаря оказанной государственной финансовой поддержке хозяйству по приобретению племенных животных из Российской Федерации, современного технологического оборудования, машин и механизмов для заготовки, приготовления и раздачи кормов, что позволило на зимний период 2018 – 2019 годов к уровню предыдущего года заготовить в хозяйстве в 2,5 раза больше силоса, в 2,4 раза концентрированных кормов и на 39% сена», — добавили в ведомстве.

В настоящее время в хозяйстве проводятся мероприятия, направленные на своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ, увеличение сева площадей кормовых культур, подготовки материально-технической базы к летне-лагерному содержанию крупного рогатого скота.

Учебно-научно-производственный аграрный комплекс «Колос» Луганского национального аграрного университета благодаря государственной поддержке в первом квартале в 7,5 раз увеличил объемы производства мяса. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. В ведомстве отметили, что практические шаги реализации программы по развитию молочного скотоводства на базе ЛНАУ дают положительные результаты. «По итогам работы отрасли животноводства УНПАК ЛНАУ «Колос» за первый квартал 2019 года производство молока к уровню 2018 года возросло в 3,5 раза, мяса – в 7,5 раз, удой молока на корову – в 2,3 раза», — говорится в сообщении. В пресс-службе также отметили рост численности поголовья животных в агрокомплексе ЛНАУ. «По состоянию на 1 апреля 2019 года поголовье крупного рогатого скота к соответствующему периоду прошлого года увеличилось в полтора раза, в том числе коров почти в два раза», — уточнили в Минсельхозе. «Эти результаты достигнуты благодаря оказанной государственной финансовой поддержке хозяйству по приобретению племенных животных из Российской Федерации, современного технологического оборудования, машин и механизмов для заготовки, приготовления и раздачи кормов, что позволило на зимний период 2018 – 2019 годов к уровню предыдущего года заготовить в хозяйстве в 2,5 раза больше силоса, в 2,4 раза концентрированных кормов и на 39% сена», — добавили в ведомстве. В настоящее время в хозяйстве проводятся мероприятия, направленные на своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ, увеличение сева площадей кормовых культур, подготовки материально-технической базы к летне-лагерному содержанию крупного рогатого скота.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика