Киевские каратели жалуются: сограждане отворачиваются, СМИ унижают. - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Киевские каратели жалуются: сограждане отворачиваются, СМИ унижают. - «Общество Крыма»


Киевские каратели жалуются: сограждане отворачиваются, СМИ унижают. - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Снайпер, экс-боевик карательного батальона «Донбасс», Артем Хорунжий (позывной «Грек»), попавший в плен из Иловайского котла, рассказал в интервью одиозному украинскому изданию о том, как на Украине на самом деле относятся к «атошникам».

Бывший боевик признает, что дома карателей «благодарностями не жалуют».

Хорунжий сетует, что украинцы, в 2014 году щедро снабжавшие «всушников» едой и деньгами, сегодня откровенно отводят глаза от вернувшихся «атошников».

«Безумно демотивирует, когда ты возвращаешься с войны домой, в равнодушный Киев, где всем на тебя наплевать. Когда видишь, как в маршрутках от тебя отводят глаза.

Наши солдаты это очень часто чувствуют. Возвращаться назад — трудно. Процесс адаптации к мирной жизни всем без исключения дается непросто. Но когда адаптироваться приходится в недружественной, неприветливой атмосфере — это в разы сложнее», — сокрушается Хорунжий.

Отметим, что украинцы не просто отводят глаза, а весьма агрессивно выпроваживают «хероев» из маршруток, о чем неоднократно пишут в прессе.

При этом бывший боевик отмечает, что равнодушное и даже негативное отношение к участникам карательной операции на Донбассе начало проявляться уже с 2015 года. Уже тогда «захисныки», благодаря информации, просачивавшейся в СМИ, предстали во всей своей «красе»: украинцы начали узнавать о их преступлениях в отношении мирного населения, мародерстве, пьянстве, громких скандалах, изобличающих аморальную сущность «командиров».

Хорунжий признаёт, что украинские СМИ немало подпортили репутацию «атошникам», поэтому считает необходимым «поработать» с журналистами, чтобы они не повторяли «ошибок», освещая участие экс-боевиков в рейдерских захватах и криминальных разборках.

«Понимаете, сейчас в обществе не существует четкого и устойчивого образа ветерана. В моем окружении он положительный, но есть очень много людей, которые воспринимают ветеранов с негативом. И надо понимать, откуда это идет, кто эти люди, какие каналы они смотрят, что им оттуда транслируют.

Ну и для того, чтобы отвоевывать образ ветерана, надо понимать, с чем работать и от чего отвоевывать: то ли от убеждений о засилье в армии „аватаров“, то ли от представления об атошниках как о рейдерах и так далее», — поясняет суть предлагаемой пиар-кампании экс-боевик.

При этом те СМИ, которые изо всех сил стараются героизировать карателей, Хорунжий обвиняет в унижении ВСУшников «бесконечными „ребята погибают“, „наши маленькие мальчики“, „солнышки“».
"Досье.Киев"

«Новоросс.info» - Снайпер, экс-боевик карательного батальона «Донбасс», Артем Хорунжий (позывной «Грек»), попавший в плен из Иловайского котла, рассказал в интервью одиозному украинскому изданию о том, как на Украине на самом деле относятся к «атошникам». Бывший боевик признает, что дома карателей «благодарностями не жалуют». Хорунжий сетует, что украинцы, в 2014 году щедро снабжавшие «всушников» едой и деньгами, сегодня откровенно отводят глаза от вернувшихся «атошников». «Безумно демотивирует, когда ты возвращаешься с войны домой, в равнодушный Киев, где всем на тебя наплевать. Когда видишь, как в маршрутках от тебя отводят глаза. Наши солдаты это очень часто чувствуют. Возвращаться назад — трудно. Процесс адаптации к мирной жизни всем без исключения дается непросто. Но когда адаптироваться приходится в недружественной, неприветливой атмосфере — это в разы сложнее», — сокрушается Хорунжий. Отметим, что украинцы не просто отводят глаза, а весьма агрессивно выпроваживают «хероев» из маршруток, о чем неоднократно пишут в прессе. При этом бывший боевик отмечает, что равнодушное и даже негативное отношение к участникам карательной операции на Донбассе начало проявляться уже с 2015 года. Уже тогда «захисныки», благодаря информации, просачивавшейся в СМИ, предстали во всей своей «красе»: украинцы начали узнавать о их преступлениях в отношении мирного населения, мародерстве, пьянстве, громких скандалах, изобличающих аморальную сущность «командиров». Хорунжий признаёт, что украинские СМИ немало подпортили репутацию «атошникам», поэтому считает необходимым «поработать» с журналистами, чтобы они не повторяли «ошибок», освещая участие экс-боевиков в рейдерских захватах и криминальных разборках. «Понимаете, сейчас в обществе не существует четкого и устойчивого образа ветерана. В моем окружении он положительный, но есть очень много людей, которые воспринимают ветеранов с негативом. И надо понимать, откуда это идет, кто эти люди, какие каналы они смотрят, что им оттуда транслируют. Ну и для того, чтобы отвоевывать образ ветерана, надо понимать, с чем работать и от чего отвоевывать: то ли от убеждений о засилье в армии „аватаров“, то ли от представления об атошниках как о рейдерах и так далее», — поясняет суть предлагаемой пиар-кампании экс-боевик. При этом те СМИ, которые изо всех сил стараются героизировать карателей, Хорунжий обвиняет в унижении ВСУшников «бесконечными „ребята погибают“, „наши маленькие мальчики“, „солнышки“».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика