Вернувшись в США активист расскажет о трагедии в Одессе и войне на Донбассе - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Вернувшись в США активист расскажет о трагедии в Одессе и войне на Донбассе - «Общество Крыма»


Вернувшись в США активист расскажет о трагедии в Одессе и войне на Донбассе - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - В Луганске прошёл круглый стол, где представители властей, общественники ЛНР и активисты из Евросоюза и США обсудили перспективы совместной борьбы с неонацизмом. Общественный деятель из США Самуэль Шипман намерен рассказать на родине правду о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года и продолжающейся войне в Донбассе.
"Я приехал, чтобы поучаствовать в этой встрече, чтобы получить правдивую информацию из первых уст и чтобы потом распространить ее дальше. В 2014 году я смотрел новости о событиях в Одессе. В США показывали об этом очень мало, но при обсуждении этих событий в новостях говорили, что это русские атаковали украинцев, и что украинцы смогли отбить эту атаку и закрыть русских в Доме профсоюзов", – рассказал Шипман.

Общественник добавил, что у него "была возможность получить настоящие фотографии и документы с места событий".
"И я представляю, что произошло там на самом деле. Это все напомнило мне, что делали немецкие фашисты в годы Второй мировой войны", – отметил он.

"События на Донбассе у нас также подаются в том свете, как выгодно официальной власти, но не так как есть на самом деле. Поэтому сегодня я здесь, чтобы знать правду, и чтобы потом ее делиться", – сказал Шипман.

Напомним, что после государственного переворота на Украине активисты «Антимайдана» разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в Одессу прибыли крупные силы украинских неонацистов. Вооруженные боевики напали на мирных протестующих и, пользуясь огромным численным преимуществом, загнали "куликовцев" в здание Дома профсоюзов и подожгли его. Спасавшихся людей нацисты расстреливали, резали, забивали насмерть. Только по официальным данным жертвами развязанной нацистами бойни стали 48 человек, еще 250 пострадали. По данным одесских подпольщиков в этот день погибли более сотни мирных жителей города-героя.

«Новоросс.info» - В Луганске прошёл круглый стол, где представители властей, общественники ЛНР и активисты из Евросоюза и США обсудили перспективы совместной борьбы с неонацизмом. Общественный деятель из США Самуэль Шипман намерен рассказать на родине правду о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года и продолжающейся войне в Донбассе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика