Москва "принимает к сведению" итоги выборов в Украине - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Москва "принимает к сведению" итоги выборов в Украине - «Политика Крыма»


Москва "принимает к сведению" итоги выборов в Украине - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Москва принимает к сведению результаты президентских выборов на Украине и ожидает, что новое руководство "незалежной" "сможет доказать свою жизнеспособность". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью газете “Известия”.

“В Москве принимают к сведению результаты выборов. Жизнеспособность и эффективность нового украинского руководства будут во многом определяться его готовностью адекватно оценивать нынешние реалии и стоящие перед страной задачи, нести ответственность за принимаемые решения, включая урегулирование кризиса в Донбассе на основе минских соглашений”, — сказал Карасин, отвечая на вопрос, признает ли Россия результаты выборов.

По словам дипломата "завершившуюся в Украине президентскую кампанию вряд ли можно воспринимать как образец демократического, свободного и независимого волеизъявления".
"Большинство кандидатов... взяли на вооружение оголтелую русофобскую риторику, пытаясь тем самым отвлечь внимание населения от серьезных проблем внутри страны", — подчеркнул он.

Карасин также подчеркнул, что будущее российско-украинских отношений зависит от действий Зеленского и нового руководства страны.
"Каким будет подход Киева к ним (отношениям с Россией), намерены ли новые украинские власти принять меры для расчистки русла наших двусторонних отношений от искусственно созданных за последние пять лет барьеров и преград — от всего этого зависит будущее российско-украинского сотрудничества", — сказал он.

Прогресс в урегулировании ситуации в Донбассе возможен, если избранный президент Украины "не будет уклоняться от диалога со своими согражданами на востоке страны", заявил замглавы МИД РФ.

"Рассчитываем, что Владимир Зеленский будет все же ответственно к ним подходить, не станет уклоняться от прямого диалога со своими согражданами в Донбассе. В этом — главный залог прогресса на пути к установлению мира на Украине", — сказал дипломат.

Карасин выразил надежду, что новый президент Украины после инаугурации более четко обозначит приоритеты по урегулированию конфликта, отметив, что заявления, сделанные Зеленским и членами его штаба, до сих пор “носят противоречивый характер и не дают реального представления о политической программе нового руководителя Украины”.

«Новоросс.info» - Москва принимает к сведению результаты президентских выборов на Украине и ожидает, что новое руководство

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика