ЛНР, ДНР и РФ предложили включить в учебники материалы об идентичности Донбасса и России - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ ЛНР, ДНР и РФ предложили включить в учебники материалы об идентичности Донбасса и России - «Общество Крыма»


ЛНР, ДНР и РФ предложили включить в учебники материалы об идентичности Донбасса и России - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Участники проходящей в подмосковном Домодедово конференции «Сотрудничество регионов России и Донбасса», среди которых делегация ЛНР под руководством главы Республики Леонида Пасечника, рекомендовали организациям науки включать в учебники материалы, направленные на формирование гражданской позиции для сохранения этнокультурной идентичности народов Донбасса и России. Об этом сообщает ТАСС.

В конференции принимают участия члены Совета Федерации, представители Общественной палаты РФ, российских вузов, руководство ДНР и ЛНР.

«Участники конференции рекомендуют региональным организациям науки, образования и культуры рассмотреть вопрос о включении в учебники и учебные пособия материалов, которые направлены на формирование гражданской позиции в деле сохранения этнокультурной идентичности народов России и Донбасса. Также участники конференции просят эти организации рассмотреть вопрос о предоставлении учебников и учебных пособий для образовательных организаций Донбасса», — говорится в сообщении.

В целях укрепления и совершенствования межрегиональных связей России и Донбасса участники также рекомендовали учредить премии за деятельность по укреплению торгово-экономических, научно-технических и этнокультурных связей народов России и Донбасса.

Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.

«Новоросс.info» - Участники проходящей в подмосковном Домодедово конференции «Сотрудничество регионов России и Донбасса», среди которых делегация ЛНР под руководством главы Республики Леонида Пасечника, рекомендовали организациям науки включать в учебники материалы, направленные на формирование гражданской позиции для сохранения этнокультурной идентичности народов Донбасса и России. Об этом сообщает ТАСС. В конференции принимают участия члены Совета Федерации, представители Общественной палаты РФ, российских вузов, руководство ДНР и ЛНР. «Участники конференции рекомендуют региональным организациям науки, образования и культуры рассмотреть вопрос о включении в учебники и учебные пособия материалов, которые направлены на формирование гражданской позиции в деле сохранения этнокультурной идентичности народов России и Донбасса. Также участники конференции просят эти организации рассмотреть вопрос о предоставлении учебников и учебных пособий для образовательных организаций Донбасса», — говорится в сообщении. В целях укрепления и совершенствования межрегиональных связей России и Донбасса участники также рекомендовали учредить премии за деятельность по укреплению торгово-экономических, научно-технических и этнокультурных связей народов России и Донбасса. Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика