Украинцы массово едут в Донбасс, чтобы стать гражданами России - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Украинцы массово едут в Донбасс, чтобы стать гражданами России - «Общество Крыма»


Украинцы массово едут в Донбасс, чтобы стать гражданами России - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Граждане Украины настолько устали от нынешних киевских властей, что начали массово приезжать в Донецкую и Луганскую народные республики ради ускоренного получения российского гражданства. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По его словам, сегодня украинские граждане выстроились перед миграционными пунктами ДНР и ЛНР, чтобы не только получить долгожданное гражданство Российской Федерации, но и паспорта Луганской и Донецкой народных республик.
Константин Затулин отметил, что сегодня паспорт гражданина России по упрощенной системе можно получить лишь тогда, когда у человек является гражданином народных республик Донбасса.
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками далее добавил, что в ДНР из 2,5 млн жителей только 500 тысяч человек имеют оформленные паспорта гражданина республики, но после того, как президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, количество тех, кто хочет стать гражданином молодого государства, значительно возросло.
«Сейчас — колоссальный наплыв желающих получить гражданство этих республик. Причем люди не только с ЛНР и ДНР, но и плохая новость для новоизбранного президента Украины — с территории других областей Украины люди пытаются получить паспорта ЛНР и ДНР, чтобы, в свою очередь, получить паспорта Российской Федерации», - добавил он.

Затулин также обратился к нынешним киевским властям с просьбой наконец-то задуматься о том, до чего за последние пять лет они довели своих граждан, которые сегодня готовы получить паспорта официально проклинаемых Киевом республик, чтобы вырваться из ада, который из себя сегодня представляет Украина. По мнению политика, Украина уже долгое время не в состоянии разобраться в себе самой.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получении российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также для тех украинцев, которые получили на территории РФ официальный статус. Как заявляют в МВД России, около 90% жителей ДНР и ЛНР намерены получить гражданство РФ.

По данным Миграционной службы Министерства внутренних дел Донецкой народной республики, на сегодняшний день принято 2107 пакетов документов от граждан для оформления гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Прием документов на получение российского паспорта по упрощенной системе начался в аппарате миграционной службы в Донецке 3 мая, а с 7 мая – во всех 33 территориальных подразделениях на территории республики.

«Новоросс.info» - Граждане Украины настолько устали от нынешних киевских властей, что начали массово приезжать в Донецкую и Луганскую народные республики ради ускоренного получения российского гражданства. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. По его словам, сегодня украинские граждане выстроились перед миграционными пунктами ДНР и ЛНР, чтобы не только получить долгожданное гражданство Российской Федерации, но и паспорта Луганской и Донецкой народных республик. Константин Затулин отметил, что сегодня паспорт гражданина России по упрощенной системе можно получить лишь тогда, когда у человек является гражданином народных республик Донбасса. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками далее добавил, что в ДНР из 2,5 млн жителей только 500 тысяч человек имеют оформленные паспорта гражданина республики, но после того, как президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, количество тех, кто хочет стать гражданином молодого государства, значительно возросло. «Сейчас — колоссальный наплыв желающих получить гражданство этих республик. Причем люди не только с ЛНР и ДНР, но и плохая новость для новоизбранного президента Украины — с территории других областей Украины люди пытаются получить паспорта ЛНР и ДНР, чтобы, в свою очередь, получить паспорта Российской Федерации», - добавил он. Затулин также обратился к нынешним киевским властям с просьбой наконец-то задуматься о том, до чего за последние пять лет они довели своих граждан, которые сегодня готовы получить паспорта официально проклинаемых Киевом республик, чтобы вырваться из ада, который из себя сегодня представляет Украина. По мнению политика, Украина уже долгое время не в состоянии разобраться в себе самой. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получении российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также для тех украинцев, которые получили на территории РФ официальный статус. Как заявляют в МВД России, около 90% жителей ДНР и ЛНР намерены получить гражданство РФ. По данным Миграционной службы Министерства внутренних дел Донецкой народной республики, на сегодняшний день принято 2107 пакетов документов от граждан для оформления гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Прием документов на получение российского паспорта по упрощенной системе начался в аппарате миграционной службы в Донецке 3 мая, а с 7 мая – во всех 33 территориальных подразделениях на территории республики.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика