Ахметов готовит гуманитарную катастрофу в Донбассе - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ Ахметов готовит гуманитарную катастрофу в Донбассе - «Происшедствия Крыма»


Ахметов готовит гуманитарную катастрофу в Донбассе - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Отключение предприятия «Вода Донбасса» от электроэнергии может обернуться катастрофой для региона - заявил министр строительства и ЖКХ Донецкой народной республики Сергей Наумец.

Ранее водопоставляющее предприятие получило уведомление об отключении от «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», принадлежащего украинскому олигарху Ринату Ахметову. В слчае такого отключения на Донбассе остановятся насосные и фильтровальные станции.

Наумец также отметил, что остановка канала «Северский Донец-Донбасс» не только обернётся большими трудностями для населения Донбасса, но может спровоцировать и разрушение канала.

«Остановка приведёт к разрушению канала и серьёзными затратами на его восстановление», — заметил он.

По состоянию на сегодняшний день объекты КП «Вода Донбасса» еще не обесточены.

«Ситуация с поставками воды в Республике нормальная», — добавил Сергей Наумец, выразив надежду, что после смены президента официальный Киев изменит курс и откажется от планов по организации катастрофы в регионе.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, в свою очередь, заметила, что угроза Киева отключить от энергоснабжения КП «Вода Донбасса» идёт вразрез с дополнительным протоколом к Женевским конвенциям.

«Остановка канала лишит воды 1,5 млн жителей Донбасса. Подобные действия Киева расцениваются как использование запрещённых методов ведения войны, а значит, как нарушение требований и норм международного гуманитарного права», — добавила Морозова.

Омбудсмен ДНР также подчеркнула, что в случае реализации угроз Республика обратится в международные правозащитные организации.

«Новоросс.info» - Отключение предприятия «Вода Донбасса» от электроэнергии может обернуться катастрофой для региона - заявил министр строительства и ЖКХ Донецкой народной республики Сергей Наумец. Ранее водопоставляющее предприятие получило уведомление об отключении от «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», принадлежащего украинскому олигарху Ринату Ахметову. В слчае такого отключения на Донбассе остановятся насосные и фильтровальные станции. Наумец также отметил, что остановка канала «Северский Донец-Донбасс» не только обернётся большими трудностями для населения Донбасса, но может спровоцировать и разрушение канала. «Остановка приведёт к разрушению канала и серьёзными затратами на его восстановление», — заметил он. По состоянию на сегодняшний день объекты КП «Вода Донбасса» еще не обесточены. «Ситуация с поставками воды в Республике нормальная», — добавил Сергей Наумец, выразив надежду, что после смены президента официальный Киев изменит курс и откажется от планов по организации катастрофы в регионе. Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, в свою очередь, заметила, что угроза Киева отключить от энергоснабжения КП «Вода Донбасса» идёт вразрез с дополнительным протоколом к Женевским конвенциям. «Остановка канала лишит воды 1,5 млн жителей Донбасса. Подобные действия Киева расцениваются как использование запрещённых методов ведения войны, а значит, как нарушение требований и норм международного гуманитарного права», — добавила Морозова. Омбудсмен ДНР также подчеркнула, что в случае реализации угроз Республика обратится в международные правозащитные организации.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика