В Крыму хотят учиться студенты со всего бывшего Союза. В т.ч. и с Украины - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму хотят учиться студенты со всего бывшего Союза. В т.ч. и с Украины - «Общество Крыма»


В Крыму хотят учиться студенты со всего бывшего Союза. В т.ч. и с Украины - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Республика Крым остаётся студенческой Меккой. На полуостров приезжают учиться студенты как c Украины, так и из других республик бывшего Советского Союза, к которым на полуострове относятся как к соотечественникам. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили представители ВУЗов республики.

«Наблюдается больше приток украинских абитуриентов в Крым. И мы принимаем как соотечественников украинских абитуриентов. Учатся ребята и, честно говоря, они стараются осесть здесь, в Крыму, что показательно… У нас и ДНР, ЛНР, и Херсонская область, и даже Киев. Ребята приходят из совершенно разных уголков Украины », – отметила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина.
Дипломы, выдаваемые ВУЗами полуострова, признаются в странах-членах СНГ, подчеркнула проректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Ольга Элькан.

«Мы имеем дело не с представителями дальнего зарубежья, а, как раз-таки, ближнего. В основном из бывших республик бывшего Советского Союза присутствуют сейчас в нашем университете.

Ребята с удовольствием поступают, учатся и работают затем. Это и Белоруссия, и Казахстан, и Украина, и ЛНР, ДНР, Узбекистан.

Причем, здесь существуют особые нюансы для наших поступающих. Есть государства, с которыми у нас заключены соглашения о признании наших документов об образовании, и тогда не возникает лишних вопросов, а есть случаи, когда необходимо легализовать, ратифицировать все документы.
Например, ребята из Узбекистана должны получить своевременно документ, легализующий их документ об образовании, и мы принимаем их с удовольствием», – добавила Элькан.

«Новоросс.info» - Республика Крым остаётся студенческой Меккой. На полуостров приезжают учиться студенты как c Украины, так и из других республик бывшего Советского Союза, к которым на полуострове относятся как к соотечественникам. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили представители ВУЗов республики. «Наблюдается больше приток украинских абитуриентов в Крым. И мы принимаем как соотечественников украинских абитуриентов. Учатся ребята и, честно говоря, они стараются осесть здесь, в Крыму, что показательно… У нас и ДНР, ЛНР, и Херсонская область, и даже Киев. Ребята приходят из совершенно разных уголков Украины », – отметила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина. Дипломы, выдаваемые ВУЗами полуострова, признаются в странах-членах СНГ, подчеркнула проректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Ольга Элькан. «Мы имеем дело не с представителями дальнего зарубежья, а, как раз-таки, ближнего. В основном из бывших республик бывшего Советского Союза присутствуют сейчас в нашем университете. Ребята с удовольствием поступают, учатся и работают затем. Это и Белоруссия, и Казахстан, и Украина, и ЛНР, ДНР, Узбекистан. Причем, здесь существуют особые нюансы для наших поступающих. Есть государства, с которыми у нас заключены соглашения о признании наших документов об образовании, и тогда не возникает лишних вопросов, а есть случаи, когда необходимо легализовать, ратифицировать все документы. Например, ребята из Узбекистана должны получить своевременно документ, легализующий их документ об образовании, и мы принимаем их с удовольствием», – добавила Элькан.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика