Киевский режим ввёл спецпошлины на импорт из России сжиженного газа и дизтоплива - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Киевский режим ввёл спецпошлины на импорт из России сжиженного газа и дизтоплива - «Экономика Крыма»


Киевский режим ввёл спецпошлины на импорт из России сжиженного газа и дизтоплива - «Экономика Крыма»

Кабинет министров Украины ввел спецпошлины на импорт российского дизельного топлива трубопроводным транспортом, а также на импорт сжиженного газа. Об этом пишет РИА Новости.

О новой «пэрэмоге» киевского режима сообщил представитель Зеленского в кабинете министров Андрей Герус.

«Вчера кабинет министров принял постановление, которым ввел специальную пошлину на импорт из Российской Федерации дизельного топлива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа. Такое совместное решение президента и правительства принято в ответ на расширение российских экономических санкций», – написал Герус на странице в Facebook.

По его словам, спецпошлина на дизельное топливо с 1 августа будет составлять 3,75%, а с 1 октября – 4%. Спецпошлина на сжиженный газ будет 1,75% с августа и 3% с октября.

При этом собственных источников поступления этих видов топлива у Украины нет. Следовательно, киевский режим будет покупать то же российское топливо не на прямую, а через посредников (Беларусь или страны Евросоюза), что значительно его удорожит.

Кабинет министров Украины ввел спецпошлины на импорт российского дизельного топлива трубопроводным транспортом, а также на импорт сжиженного газа. Об этом пишет РИА Новости. О новой «пэрэмоге» киевского режима сообщил представитель Зеленского в кабинете министров Андрей Герус. «Вчера кабинет министров принял постановление, которым ввел специальную пошлину на импорт из Российской Федерации дизельного топлива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа. Такое совместное решение президента и правительства принято в ответ на расширение российских экономических санкций», – написал Герус на странице в Facebook. По его словам, спецпошлина на дизельное топливо с 1 августа будет составлять 3,75%, а с 1 октября – 4%. Спецпошлина на сжиженный газ будет 1,75% с августа и 3% с октября. При этом собственных источников поступления этих видов топлива у Украины нет. Следовательно, киевский режим будет покупать то же российское топливо не на прямую, а через посредников (Беларусь или страны Евросоюза), что значительно его удорожит.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика