На Украине создадут «карантинные батальоны» из зараженных дифтерией солдат - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ На Украине создадут «карантинные батальоны» из зараженных дифтерией солдат - «Происшедствия Крыма»


На Украине создадут «карантинные батальоны» из зараженных дифтерией солдат - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Из-за отсутствия медицинских препаратов от дифтерии командование украинской армии рассматривает возможность создания «карантинных батальонов». Об этом сообщает Telegram-канал «Дежурный ООС» со ссылкой на источники, близкие к оборонному ведомству Украины.

Отмечается, что в связи с прогнозами Национальной Академии медицинских наук Украины о приближающейся эпидемии дифтерии и отсутствием в стране лекарств, в украинском командовании думают над созданием «карантинных батальонов». Цель такого решения – изоляция заразившихся военнослужащих с целью недопущения распространения вируса, так как это единственный способ предотвратить эпидемию в рядах ВСУ.
Для обеспечения «карантинных батальонов» предполагается привлечь дополнительные силы Национальной гвардии Украины, усиленные подразделениями РХБЗ. Их задача будет состоять в создании «границ» вокруг изолированных подразделений.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной эпидемии дифтерии на Украине. Согласно сообщениям, в прошлом году в стране было зафиксировано 10 случаев заболевания, тогда как в предыдущие годы число заболевших варьировалось от 0 до 4. На Украине уверяют, что вакцина есть, однако жители страны после вспышки той же кори сильно сомневаются в правдивости заявлений, которые звучат от Министерства здравоохранения Украины.

«Новоросс.info» - Из-за отсутствия медицинских препаратов от дифтерии командование украинской армии рассматривает возможность создания «карантинных батальонов». Об этом сообщает Telegram-канал «Дежурный ООС» со ссылкой на источники, близкие к оборонному ведомству Украины. Отмечается, что в связи с прогнозами Национальной Академии медицинских наук Украины о приближающейся эпидемии дифтерии и отсутствием в стране лекарств, в украинском командовании думают над созданием «карантинных батальонов». Цель такого решения – изоляция заразившихся военнослужащих с целью недопущения распространения вируса, так как это единственный способ предотвратить эпидемию в рядах ВСУ. Для обеспечения «карантинных батальонов» предполагается привлечь дополнительные силы Национальной гвардии Украины, усиленные подразделениями РХБЗ. Их задача будет состоять в создании «границ» вокруг изолированных подразделений. Ранее в СМИ появилась информация о возможной эпидемии дифтерии на Украине. Согласно сообщениям, в прошлом году в стране было зафиксировано 10 случаев заболевания, тогда как в предыдущие годы число заболевших варьировалось от 0 до 4. На Украине уверяют, что вакцина есть, однако жители страны после вспышки той же кори сильно сомневаются в правдивости заявлений, которые звучат от Министерства здравоохранения Украины.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика