В США могут казнить американского наемника, воевавшего в Донбассе на стороне киевского режима - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ В США могут казнить американского наемника, воевавшего в Донбассе на стороне киевского режима - «Происшедствия Крыма»


В США могут казнить американского наемника, воевавшего в Донбассе на стороне киевского режима - «Происшедствия Крыма»

Уже ни для кого не является секретом, что в ряды добровольческих батальонов, воевавших против мирных граждан в Донбассе, вступали не только особо "патриотичные" украинцы, но и особо жестокие иностранные наемники. Однако и те, и другие никогда не думали о возмездии. Но теперь карма нашла своих героев. В конце сентября текущего года украинские правоохранители задержали американца Крейга Лэнга, который подозревается в двойном убийстве на территории своей страны. Сейчас Лэнга готовят к экстрадиции в США, об этом говорится в материале проекта «Донбасс.Реалии».

Министерство юстиции США сообщает, что американский военный был объявлен ФБР в розыск вместе со своим подельником Алексом Цвифельхофером. Их обвиняют в убийстве пары в штате Флорида в апреле 2018 года, когда они пытались продать оружие гражданским. Сделка не состоялась и тогда бывшие военнослужащие застрелили супругов Лоренцо, забрав около $3000, сообщает "Аналитическая служба Донбасса".
Кстати, Лэнг служил в специальных американских армейских подразделениях, даже успел поучаствовать в военных действиях в Ираке и Афганистане с 2008 по 2014 год. Но в скоре он со скандалом уволился, проведя некоторое время в тюрьме, бывший военный так и не смог устроиться на работу и решил отправиться воевать в Украину.

Впервые Крейг Лэнг прилетел на Украину в 2015 году и сразу вступил в ряды «Правого сектора»*, после подписал контракт с 54-й бригадой ВСУ, где служил до 2016 года вместе с «Грузинским легионом». Он планировал устроиться в Министерство обороны Украины инструктором, но вскоре стремительно покинул ряды ВСУ. Кроме того, Лэнг был замечен в вербовке военных ветеранов и привлекал их к экстремистской деятельности за рубежом.
Стоит отметить, что накануне ФБР задержало рядового армии США Джарретта Уильяма Смита, который подозревается в размещении в соцсетях инструкции по изготовлению бомбы. Следствие выяснило, что ранее он не раз связывался с Лэнгом, заявляя о готовности выехать в Украину, чтобы участвовать в боевых действиях в рядах «Азова».

В обвинительном заключении ФБР зафиксирована также переписка американцев, где Смит заявляет, что он хочет только воевать, но «готов довольствоваться и другой работой с оружием». В ответ Крейг Лэнг сообщает: «Для начала должен предупредить, если ты попадешь в это подразделение, и правительство вздумает распустить его, тебя попросят воевать. Тебя также могут попросить убить определенных людей, вступающих в серьезные конфликты с определенными группами».

Теперь американцы будут ждать решения суда, вероятно, что жажда крови привела их к пожизненному заключению или смертному приговору. К сожалению, такие случаи проявления жестокости в отношении мирных граждан иностранными наемниками не единичны.

Уже ни для кого не является секретом, что в ряды добровольческих батальонов, воевавших против мирных граждан в Донбассе, вступали не только особо

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика