Украина задолжала пенсионерам Донбасса более сорока миллиардов гривен - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Украина задолжала пенсионерам Донбасса более сорока миллиардов гривен - «Экономика Крыма»


Украина задолжала пенсионерам Донбасса более сорока миллиардов гривен - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Киев обрёк пенсионеров Донбасса на голодную смерть. Задолженность Киева перед жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также переселенцам-пенсионерам составляет не менее 41,7 млрд гривен. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Денисова.
«На 1 сентября 2019 года 259,6 тыс. временно перемещенных лиц не выплачена пенсия за прошедший период на сумму 8,097 млрд гривен ($323,9 млн)», — сказала она.

Денисова отметила, что это связано, в том числе, с отсутствием соответствующего порядка выплат, который до этого времени не утвержден правительством. В среднем задолженность на одного переселенца составляет около 31 тыс. гривен ($1,24 тыс.).

Она также привела частичные данные по долгам пенсионерам, проживающим на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

«Общая сумма невыплаченных пенсий пенсионерам, которые находились на учете в органах Пенсионного фонда на территориях, которые на сегодняшний день временно оккупированы, в период с июня 2016 года по апрель 2018 года составляет 33,6 млрд гривен», — сказала она.

Напомним, в июле президент Украины Зеленский предложил внести изменения в порядок выплат пенсий жителям Донбасса.

Ранее ООН потребовала от Украины выплатить пенсии жителям Донбасса.

13 февраля МИД ДНР сообщил, что правительство Украины за время конфликта в Донбассе задолжало жителям ДНР пенсионные выплаты на общую сумму 71,6 млрд гривен.
11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц.

Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.

«Новоросс.info» - Киев обрёк пенсионеров Донбасса на голодную смерть. Задолженность Киева перед жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также переселенцам-пенсионерам составляет не менее 41,7 млрд гривен. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Денисова. «На 1 сентября 2019 года 259,6 тыс. временно перемещенных лиц не выплачена пенсия за прошедший период на сумму 8,097 млрд гривен ($323,9 млн)», — сказала она. Денисова отметила, что это связано, в том числе, с отсутствием соответствующего порядка выплат, который до этого времени не утвержден правительством. В среднем задолженность на одного переселенца составляет около 31 тыс. гривен ($1,24 тыс.). Она также привела частичные данные по долгам пенсионерам, проживающим на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. «Общая сумма невыплаченных пенсий пенсионерам, которые находились на учете в органах Пенсионного фонда на территориях, которые на сегодняшний день временно оккупированы, в период с июня 2016 года по апрель 2018 года составляет 33,6 млрд гривен», — сказала она. Напомним, в июле президент Украины Зеленский предложил внести изменения в порядок выплат пенсий жителям Донбасса. Ранее ООН потребовала от Украины выплатить пенсии жителям Донбасса. 13 февраля МИД ДНР сообщил, что правительство Украины за время конфликта в Донбассе задолжало жителям ДНР пенсионные выплаты на общую сумму 71,6 млрд гривен. 11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц. Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика