В Крыму построят крупный оптово-логистический центр - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму построят крупный оптово-логистический центр - «Экономика Крыма»


В Крыму построят крупный оптово-логистический центр - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Оптово-логистический центр создадут в поселке Октябрьское Красногвардейского района полуострова. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, подводя итоги совещания с президентом Владимиром Путиным на тему социально-экономического развития республики и города Севастополя.

"Правительство выделяет 20 гектаров земли, емкость его составит около 20 тысяч тонн хранения, - уточнил Аксенов. - Решение принято с точки зрения стабилизации цен, определен конкретный оператор, который займется поставками продовольствия".

Новая структура, по словам главы Крыма, призвана усилить конкуренцию в оптовой и розничной торговле и в конечном итоге снизить цены в регионе. Аксенов отметил, что рассчитывает на поставки продовольствия прежде всего из соседних регионов - Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

"Главная задача - создать конкурентную среду, которая позволит цены на продовольствие привести в соответствие и избежать спекуляций во время курортного сезона, - сказал глава Крыма".

Сейчас, по данным замминистра промполитики Крыма Яна Латышева, функцию оптово-логистического центра в сегменте овощей и фруктов выполняет симферопольский рынок "Привоз". В то же время не все представители ритейла с этим согласны.

- "Привоз" не является торговой организацией, он просто предоставляет свою площадь за весьма приличную цену, - рассказал президент Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев. - Крымских производителей там очень мало. На рынке нет ни одного торгового терминала, все расчеты идут за наличные. Это как раз то, против чего выступают и Минпромторг РФ, и Центробанк России.

Напомним, в декабре 2018-го, компания "Совфрахт" подтвердила свое намерение построить логистический комплекс в Севастополе, а в феврале 2019 года об аналогичном проекте компании "РС-Инвест" для остальной части полуострова, сообщила Корпорация развития Крыма.

За последние пять лет доля сетевого ритейла в общем торговом обороте Крыма выросла с 14 до 55 процентов. Количество супер- и гипермаркетов на полуострове за это время увеличилось на 80 магазинов, и сегодня их уже 176.

«Новоросс.info» - Оптово-логистический центр создадут в поселке Октябрьское Красногвардейского района полуострова. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, подводя итоги совещания с президентом Владимиром Путиным на тему социально-экономического развития республики и города Севастополя.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика