В Украине пенсионерам трижды повысят выплаты: кто получит прибавку - «Жизнь» » Крымские новости

✔ В Украине пенсионерам трижды повысят выплаты: кто получит прибавку - «Жизнь»


В Украине в 2020 году будет переиндексация пенсий: минимальную пенсию повысят на 74 грн - с 1638 грн до 1712 грн.




В марте по формуле 50% инфляции + 50% изменения средней зарплаты за минувший год. Следующий перерасчет будет с 1 июля 2020 года в связи с повышением прожиточного минимума.


1 декабря 2020 года минимальный размер выплат будет увеличен еще на 57 грн, и до конца года составит 1769 грн.


Работающие пенсионеры не могут рассчитывать на повышение пенсий в связи с повышением прожиточного минимума.


2020 год станет последним для выхода на пенсию до достижения 60 лет.


В этом году выплаты от государства в 59,6 лет смогут оформить женщины, родившиеся с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года.


Те кто родился после 1 апреля 1961 года пойдут на отдых лишь в 2021 году уже в 60 лет, пишет Styler.


В Верховной Раде подготовили законопроект, по которому все, кто работает официально, должны будут отчислять дополнительные взносы с зарплаты, чтобы собрать себе на так называемую «вторую пенсию».

В Украине в 2020 году будет переиндексация пенсий: минимальную пенсию повысят на 74 грн - с 1638 грн до 1712 грн. В марте по формуле 50% инфляции 50% изменения средней зарплаты за минувший год. Следующий перерасчет будет с 1 июля 2020 года в связи с повышением прожиточного минимума. 1 декабря 2020 года минимальный размер выплат будет увеличен еще на 57 грн, и до конца года составит 1769 грн. Работающие пенсионеры не могут рассчитывать на повышение пенсий в связи с повышением прожиточного минимума. 2020 год станет последним для выхода на пенсию до достижения 60 лет. В этом году выплаты от государства в 59,6 лет смогут оформить женщины, родившиеся с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года. Те кто родился после 1 апреля 1961 года пойдут на отдых лишь в 2021 году уже в 60 лет, пишет Styler. В Верховной Раде подготовили законопроект, по которому все, кто работает официально, должны будут отчислять дополнительные взносы с зарплаты, чтобы собрать себе на так называемую «вторую пенсию».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика