На КПВВ «Чонгар» позаботятся о правах, здоровье и духовных потребностях граждан - «Политика» » Крымские новости

✔ На КПВВ «Чонгар» позаботятся о правах, здоровье и духовных потребностях граждан - «Политика»


На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Чонгар» на админгранице с оккупированным Крымом будет построена часовня и молитвенная комната для мусульман, сообщил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич.




Виїзне засідання Комітету ВР України з питань прав людини на КПВВ “Чонгар” Фото: investigator.org.ua




Об этом сообщает с КПВВ «Чонгар» корреспондент Центра журналистских расследований


Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич сообщил, что на КПВВ «Чонгар» на админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью будут построены христианская часовня и молитвенная комната для мусульман.


Кориневич сообщил это во время выездного заседания Комитета ВР Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений на КПВВ «Чонгар».


Также Кориневич предложил открыть на КПВВ аптеку и медицинский пункт, несмотря на неудовлетворительное качество лекарств и медицинских услуг в оккупированном Крыму.


Кроме того, председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о размещении на КПВВ офисов правозащитных организаций, которые будут оказывать правовую помощь гражданам Украины, проживающим на оккупированной территории АР Крым. 


Напомним:


1 февраля 2020 МинветТОТ сообщило, что межведомственная рабочая группа разработает единый стандарт обустройства, содержания и функционирования контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) с временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.
30 января 2020 Кабинет министров Украины упростил процедуру выезда с временно оккупированной территории Донбасса подросткам от 14 до 16 лет, позволив им пересекать КПВВ на линии разграничения по свидетельству о рождении.
Центр предоставления административных услуг (ЦНАП) на КПВВ «Каланчак» пока работает лишь частично и не предоставляет полного объема услуг, сообщил 27 января 2020 председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.
Сервисная зона на КПВВ «Чонгар» будет мощнее, чем на КПВВ «Каланчак», сообщил 23 января 2020 постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич.

На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Чонгар» на админгранице с оккупированным Крымом будет построена часовня и молитвенная комната для мусульман, сообщил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич. Виїзне засідання Комітету ВР України з питань прав людини на КПВВ “Чонгар” Фото: investigator.org.ua Об этом сообщает с КПВВ «Чонгар» корреспондент Центра журналистских расследований . Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич сообщил, что на КПВВ «Чонгар» на админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью будут построены христианская часовня и молитвенная комната для мусульман. Кориневич сообщил это во время выездного заседания Комитета ВР Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений на КПВВ «Чонгар». Также Кориневич предложил открыть на КПВВ аптеку и медицинский пункт, несмотря на неудовлетворительное качество лекарств и медицинских услуг в оккупированном Крыму. Кроме того, председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о размещении на КПВВ офисов правозащитных организаций, которые будут оказывать правовую помощь гражданам Украины, проживающим на оккупированной территории АР Крым. Напомним: 1 февраля 2020 МинветТОТ сообщило, что межведомственная рабочая группа разработает единый стандарт обустройства, содержания и функционирования контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) с временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма. 30 января 2020 Кабинет министров Украины упростил процедуру выезда с временно оккупированной территории Донбасса подросткам от 14 до 16 лет, позволив им пересекать КПВВ на линии разграничения по свидетельству о рождении. Центр предоставления административных услуг (ЦНАП) на КПВВ «Каланчак» пока работает лишь частично и не предоставляет полного объема услуг, сообщил 27 января 2020 председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев. Сервисная зона на КПВВ «Чонгар» будет мощнее, чем на КПВВ «Каланчак», сообщил 23 января 2020 постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика