СБУ наткнулась на схрон меджлисовских диверсантов у Северо-Крымского канала - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ СБУ наткнулась на схрон меджлисовских диверсантов у Северо-Крымского канала - «Происшедствия Крыма»


СБУ наткнулась на схрон меджлисовских диверсантов у Северо-Крымского канала - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Сотрудники управления СБУ в Херсонской области Украины обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой, спрятанный рядом с Северо-Крымским каналом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В схроне силовики киевского режима нашли два ручных противотанковых гранатомета, 1,2 кг тротила и 1 кг пиротехнической смеси – все это было завёрнуто в полиэтиленовые пакеты.

«В рамках уголовного производства по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» продолжаются следственные действия. Устанавливаются источники происхождения схрона и лица, которые, возможно, причастны к его обустройству», – сообщила пресс-офицер СБУ в Херсонской области Виктория Шакула.

В комментариях под ее сообщением пользователи предположили, что схрон предназначался для меджлисовских боевиков из батальона «Аскер».

«Аскеру» (банде Ислямова) привет передавайте», – пишет пользователь Роман Халин.

Подобная информация опубликована в телеграмм-канале «Дежурный по ООС»: «То не наши хлопцы были, а Ислямовские татары – вот, что я точно сказать могу!».

Напомним, ранее в запрещенной в России группировке "меджлис" пригрозили в случае возможного возобновления подачи воды по Северо-Крымскому каналу в российский Крым объявить «независимость Крыма».

«Новоросс.info» - Сотрудники управления СБУ в Херсонской области Украины обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой, спрятанный рядом с Северо-Крымским каналом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В схроне силовики киевского режима нашли два ручных противотанковых гранатомета, 1,2 кг тротила и 1 кг пиротехнической смеси – все это было завёрнуто в полиэтиленовые пакеты. «В рамках уголовного производства по статье 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» продолжаются следственные действия. Устанавливаются источники происхождения схрона и лица, которые, возможно, причастны к его обустройству», – сообщила пресс-офицер СБУ в Херсонской области Виктория Шакула. В комментариях под ее сообщением пользователи предположили, что схрон предназначался для меджлисовских боевиков из батальона «Аскер». «Аскеру» (банде Ислямова) привет передавайте», – пишет пользователь Роман Халин. Подобная информация опубликована в телеграмм-канале «Дежурный по ООС»: «То не наши хлопцы были, а Ислямовские татары – вот, что я точно сказать могу!». Напомним, ранее в запрещенной в России группировке

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика