Российский военный суд приговорил министра обороны Украины к тюремному заключению - «Происшедствия Крыма» » Крымские новости

✔ Российский военный суд приговорил министра обороны Украины к тюремному заключению - «Происшедствия Крыма»


Российский военный суд приговорил министра обороны Украины к тюремному заключению - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Второй западный окружной военный суд Российской Федерации заочно приговорил бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко к 6 годам колонии за публичные призывы к совершению терактов в России.
Гособвинение просило для Гриценко 9 лет колонии общего режима.

Процесс проходил заочно: подсудимый находится на Украине, экстрадировать его не позволяют украинские законы. По данным Следственного комитета, украинский экс-министр находится в международном розыске, при этом накануне адвокат Гриценко Дмитрий Динзе огласил ответ Интерпола, из которого следует, что международная полиция не будет участвовать в этом деле.

В 2014 и 2017 годах Гриценко, уже не будучи министром обороны «незалежной», в двух телеэфирах призвал «пускать под откос» российские поезда с боевой техникой, а во втором — взрывать машины, утверждая, что россияне должны «нести потери, как украинцы на Донбассе».

«Новоросс.info» - Второй западный окружной военный суд Российской Федерации заочно приговорил бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко к 6 годам колонии за публичные призывы к совершению терактов в России. Гособвинение просило для Гриценко 9 лет колонии общего режима. Процесс проходил заочно: подсудимый находится на Украине, экстрадировать его не позволяют украинские законы. По данным Следственного комитета, украинский экс-министр находится в международном розыске, при этом накануне адвокат Гриценко Дмитрий Динзе огласил ответ Интерпола, из которого следует, что международная полиция не будет участвовать в этом деле. В 2014 и 2017 годах Гриценко, уже не будучи министром обороны «незалежной», в двух телеэфирах призвал «пускать под откос» российские поезда с боевой техникой, а во втором — взрывать машины, утверждая, что россияне должны «нести потери, как украинцы на Донбассе».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика