Георгий Мурадов: «Зеленский может объявлять выборы хоть на Луне: Крым никакого отношения к Украине не имеет» - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Георгий Мурадов: «Зеленский может объявлять выборы хоть на Луне: Крым никакого отношения к Украине не имеет» - «Политика Крыма»


Георгий Мурадов: «Зеленский может объявлять выборы хоть на Луне: Крым никакого отношения к Украине не имеет» - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации, заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов заявил, что существующие на Украине «постпреды президента по Крыму», «прокуратура Крыма» и «министерство по вопросам оккупированных территорий» никак не могут повлиять на крымчан, которые "своё решение, как известно, приняли ещё в 2014 году".
"Попытки создания такого рода институтов - это не просто пустая трата денег из госбюджета, но и тупиковая позиция" - отметил Мурадов - передают "Аргументы недели".

Поспред Крыма при Президенте России также напомнил об экстремистских действиях Украины - взрывах ЛЭП, перекрытии подачи воды, блокировке транспортных маршрутов и прочих, направленные против людей, акций, но высказал мнение, что "для Крыма они не являются катастрофическими".
"За Крымом стоит великое государство - Россия, которая продемонстрировала, что способна в кратчайшие сроки решить все проблемы, как было, например, в случае с подрывом ЛЭП. Когда взорвали ЛЭП, была достаточно холодная зима, школы и больницы остались без тепла и света. Крымские татары пострадали, как и люди других национальностей. Это была попытка довести ситуацию до гуманитарной катастрофы. Но нам из других российских регионов тут же были доставлены сотни генераторов, затем в очень короткий срок был перекинут энергомост, а потом построены две ТЭС. Кстати, осуществила взрывы организация, именующая себя «меджлисом крымско-татарского народа», после чего она была признана экстремистской и запрещена в РФ. А вообще, с юридической точки зрения, такой организации просто не существует: она не была признана и в украинские времена" - добавил Мурадов.

Он подчеркнул, что такие действия киевского режима "ведут не к налаживанию отношений с РФ, которые Украине сегодня нужны, как воздух, а нацелены лишь на обострение обстановки и сохранение конфронтации в абсолютно беспочвенных надеждах понравиться тем кругам Запада, которые хотят конфронтации между двумя нашими народами".

Георгий Мурадов также обратил внимание на то, что "Европе, как мы выяснили за эти 6 лет, Украина тоже особо не нужна".

"Разрешение на кратковременный безвизовый въезд в европейские страны привело лишь к тому, что Украина потеряла огромную часть своего трудоспособного и активного населения. США Украина тоже, в принципе, не нужна. Уже даже Трамп заявляет, что хочет налаживания отношений между Москвой и Киевом. С Крымом у американцев ничего не получилось, хотя им очень хотелось иметь там свою военную базу. Для России это жизненно важный вопрос, поэтому американцы убедились, что если они и дальше будут пытаться использовать Украину как антироссийский инструмент, то поставят свою собственную безопасность под угрозу. Нужны ли им такие необдуманные действия по подрыву всеобщей глобальной безопасности? Наверняка, нет"- также заявил заместитель председателя Совета министров Крыма.

Мурадов заявил, что киевский режим не имеет механизмов влияния на Крымский полуостров.
"Крым - часть огромной страны, имеющей все ресурсы! Поэтому Украине при всём желании невозможно ничего сделать в отношении того, чтобы нанести Крыму какой-либо существенный ущерб. Сейчас завершается строительство базисных инфраструктурных объектов, которые полностью позволяют обеспечивать Крым всем необходимым" - отметил он.

Комментируя заявления президента Украины Владимира Зеленского относительно проведения украинских выборов в Крыму, Мурадов сказал, что "с тем же успехом он может объявить выборы на Луне".
"Крым никакого отношения к Украине не имеет, и господин Зеленский это сам прекрасно понимает" - резюмировал Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

«Новоросс.info» - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации, заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов заявил, что существующие на Украине «постпреды президента по Крыму», «прокуратура Крыма» и «министерство по вопросам оккупированных территорий» никак не могут повлиять на крымчан, которые

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика