73% жителей Украины выступили за возвращение русского языка в школы - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ 73% жителей Украины выступили за возвращение русского языка в школы - «Общество Крыма»


73% жителей Украины выступили за возвращение русского языка в школы - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Социологи выяснили отношение граждан Украины к праву обучения на русском языке и общения на нем с чиновниками. Больше 30% граждан высказались за обеспечение такого права.

Данные социсследования опубликованы на сайте Киевского международного института социологии (КМИС).

Опрос показал, что 33% респондентов считают, что государство должно обеспечить русскоязычным гражданам Украины право получать школьное образование на русском языке на всей территории Украины. Еще 40% - что в тех областях, где большинство населения этого желает, но не на всей территории.

То есть 73% выступают за право обучаться на русском языке либо в целом по стране, либо в русскоязычных регионах.
И только 24% опрошенных выбрали вариант ответа "государство не должно обеспечивать такого права".

Кроме того, 37% опрошенных граждан полагают, что государство обязано обеспечить русскоязычным гражданам Украины право общаться с чиновниками на русском языке по всей территории Украины. 31% - что в тех областях, где большинство населения этого желает, но не во всех регионах.

И только 28% респондентов считают, что государство не должно обеспечивать такого права.

Опрос проводился с 21 по 25 февраля методом телефонных интервью. В нем приняли участие 1500 человек старше 18 лет.

«Новоросс.info» - Социологи выяснили отношение граждан Украины к праву обучения на русском языке и общения на нем с чиновниками. Больше 30% граждан высказались за обеспечение такого права. Данные социсследования опубликованы на сайте Киевского международного института социологии (КМИС). Опрос показал, что 33% респондентов считают, что государство должно обеспечить русскоязычным гражданам Украины право получать школьное образование на русском языке на всей территории Украины. Еще 40% - что в тех областях, где большинство населения этого желает, но не на всей территории. То есть 73% выступают за право обучаться на русском языке либо в целом по стране, либо в русскоязычных регионах. И только 24% опрошенных выбрали вариант ответа

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика