Эпидемиологическая ситуация в Феодосии вызывает тревогу у властей - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Эпидемиологическая ситуация в Феодосии вызывает тревогу у властей - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

Эпидемиологическая ситуация в Феодосии вызывает тревогу в связи с циркуляцией вирусов гриппа А и В, на данный момент превышен клинический порог.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Феодосии.

По словам и.о. главного врача Феодосийского медицинского центра Татьяны Севериновой, сейчас проводятся тестирования на вирусные инфекции во всех стационарах и поликлиниках округа, при подозрениях материалы направляются в вирусологическую лабораторию в Симферополь.

«Во всех стационарных отделениях Феодосийского медицинского центра объявлен карантин. В связи с отсутствием поставок масок, ведется работа по закупке марлевых повязок, закуплены респираторы и одноразовые костюмы для инфекционных отделений. Также Татьяна Владимировна рассказала о проблеме с электронной записью к врачам, которая сейчас приостановлена – сбой системы из-за большого наплыва больных», – сказано в сообщении.

В то же время заместитель начальника управления образования Наталия Панычева рассказала, что по состоянию на 4 марта заболело 1133 детей из 10778 обучающихся.

«На карантин до 10 марта закрыта Щебетовская школа в связи с тем, что 23% заболевших. Еще в четырех школах округа (№№ 3, 4, 5, 6) закрыто семь классов, в основном начальной школы. По дошкольным образовательным учреждениям следующая картина: из 3709 воспитанников 170 заболевших, закрыта 1 группа в детском саду «Семицветик» поселка Щебетовка, где 58% детей болеют», – сказано в сообщении.

Напомним, в Крыму 58 человек находятся на карантине из-за подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией.



© Новости Крыма Эпидемиологическая ситуация в Феодосии вызывает тревогу в связи с циркуляцией вирусов гриппа А и В, на данный момент превышен клинический порог. Об этом сообщила пресс-служба правительства Феодосии. По словам и.о. главного врача Феодосийского медицинского центра Татьяны Севериновой, сейчас проводятся тестирования на вирусные инфекции во всех стационарах и поликлиниках округа, при подозрениях материалы направляются в вирусологическую лабораторию в Симферополь. «Во всех стационарных отделениях Феодосийского медицинского центра объявлен карантин. В связи с отсутствием поставок масок, ведется работа по закупке марлевых повязок, закуплены респираторы и одноразовые костюмы для инфекционных отделений. Также Татьяна Владимировна рассказала о проблеме с электронной записью к врачам, которая сейчас приостановлена – сбой системы из-за большого наплыва больных», – сказано в сообщении. В то же время заместитель начальника управления образования Наталия Панычева рассказала, что по состоянию на 4 марта заболело 1133 детей из 10778 обучающихся. «На карантин до 10 марта закрыта Щебетовская школа в связи с тем, что 23% заболевших. Еще в четырех школах округа (№№ 3, 4, 5, 6) закрыто семь классов, в основном начальной школы. По дошкольным образовательным учреждениям следующая картина: из 3709 воспитанников 170 заболевших, закрыта 1 группа в детском саду «Семицветик» поселка Щебетовка, где 58% детей болеют», – сказано в сообщении. Напомним, в Крыму 58 человек находятся на карантине из-за подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика