Цены на нефть обвалились, курс рубля рекордно упал - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Цены на нефть обвалились, курс рубля рекордно упал - «Новости Крыма»


© firestock.ru

После распада соглашения ОПЕК+ цены на нефть в понедельник, 9 марта, упали более чем на 30 процентов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные торгов.

Ситуация на нефтяном рынке резко изменилась после того, как участники ОПЕК+ в пятницу не смогли продлить соглашение по сокращению добычи. В частности, сократить добычу нефти предлагала Саудовская Аравия, Москва в свою очередь выступила за сохранение ранее действовавших условий. Поскольку стороны не пришли к консенсусу, с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого.

По состоянию на 9:41 по московскому времени стоимость барреля нефти марки Brent составила 33,48 доллара (упала на 35,5%), следует из данных Интерконтинентальной биржи. На закрытии торгов ранее ее цена составляла 45,54 долларов за баррель. Баррель нефти WTI стоит 29,96 долларов. Его стоимость упала на 38%.

На фоне ситуации с ценами на нефть упал и курс рубля: по отношению к доллару до 72,5 и к евро до 82,7.

В свою очередь Центробанк России принял решение приостановить на 30 дней покупку валюты на внутреннем рынке. Такой шаг регулятор объяснил стремлением повысить предсказуемость действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков.

По данным агентства Bloomberg, падение фьючерсов на нефть марки Brent уступает только обвалу 1991 года, когда завершилась военная кампания в Персидском заливе.



© firestock.ru После распада соглашения ОПЕК цены на нефть в понедельник, 9 марта, упали более чем на 30 процентов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные торгов. Ситуация на нефтяном рынке резко изменилась после того, как участники ОПЕК в пятницу не смогли продлить соглашение по сокращению добычи. В частности, сократить добычу нефти предлагала Саудовская Аравия, Москва в свою очередь выступила за сохранение ранее действовавших условий. Поскольку стороны не пришли к консенсусу, с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого. По состоянию на 9:41 по московскому времени стоимость барреля нефти марки Brent составила 33,48 доллара (упала на 35,5%), следует из данных Интерконтинентальной биржи. На закрытии торгов ранее ее цена составляла 45,54 долларов за баррель. Баррель нефти WTI стоит 29,96 долларов. Его стоимость упала на 38%. На фоне ситуации с ценами на нефть упал и курс рубля: по отношению к доллару до 72,5 и к евро до 82,7. В свою очередь Центробанк России принял решение приостановить на 30 дней покупку валюты на внутреннем рынке. Такой шаг регулятор объяснил стремлением повысить предсказуемость действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков. По данным агентства Bloomberg, падение фьючерсов на нефть марки Brent уступает только обвалу 1991 года, когда завершилась военная кампания в Персидском заливе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика