Из аптек Севастополя полностью пропали медицинские маски - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Из аптек Севастополя полностью пропали медицинские маски - «Новости Крыма»


В севастопольских аптеках невозможно купить медицинские маски — речь идет уже не о дефиците, а о полном отсутствии индивидуальных защитных средств.

Медицинских масок нет как минимум неделю, а в некоторых пунктах продажи — уже больше месяца. По словам представителей аптек, нет масок и у поставщиков, у которых обычно они закупались, — по какой причине, неизвестно; возможно «это связано как-то с Китаем», предполагают провизоры.

«У поставщиков масок нет ни по какой цене. С понедельника у нас закончились всякие маски, были детские, но и их уже тоже нет», — сообщили в одной из сетей.

Когда маски снова появятся в продаже, в аптеках уточнить затруднились.

В департаменте здравоохранении Севастополя сообщили, что в курсе сложившейся ситуации в городе с масками — звонки и обращения по этому поводу поступают в ведомство, — однако как-то повлиять на нее не могут. Государственные аптеки занимаются только выдачей льготных лекарств, городские больницы масками обеспечены в необходимом объеме, а вот частные аптеки не подведомственны департаменту.

Как сообщил источник в медицинской сфере города, напряженная ситуация с противовирусными масками наблюдается не только в Севастополе и Крыму, но и в России. В справочной службе Краснодара подтвердили, что уже давно в аптеках города медицинских масок нет и когда они появятся, поставщики медпродукции не уточняют.



В севастопольских аптеках невозможно купить медицинские маски — речь идет уже не о дефиците, а о полном отсутствии индивидуальных защитных средств. Медицинских масок нет как минимум неделю, а в некоторых пунктах продажи — уже больше месяца. По словам представителей аптек, нет масок и у поставщиков, у которых обычно они закупались, — по какой причине, неизвестно; возможно «это связано как-то с Китаем», предполагают провизоры. «У поставщиков масок нет ни по какой цене. С понедельника у нас закончились всякие маски, были детские, но и их уже тоже нет», — сообщили в одной из сетей. Когда маски снова появятся в продаже, в аптеках уточнить затруднились. В департаменте здравоохранении Севастополя сообщили, что в курсе сложившейся ситуации в городе с масками — звонки и обращения по этому поводу поступают в ведомство, — однако как-то повлиять на нее не могут. Государственные аптеки занимаются только выдачей льготных лекарств, городские больницы масками обеспечены в необходимом объеме, а вот частные аптеки не подведомственны департаменту. Как сообщил источник в медицинской сфере города, напряженная ситуация с противовирусными масками наблюдается не только в Севастополе и Крыму, но и в России. В справочной службе Краснодара подтвердили, что уже давно в аптеках города медицинских масок нет и когда они появятся, поставщики медпродукции не уточняют.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика