Крымские спасатели провели в горах две успешные поисковые операции - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские спасатели провели в горах две успешные поисковые операции - «Новости Крыма»


В минувшие выходные крымские спасатели провели сразу две успешные поисковые операции, оказав помощь туристке, сбившейся с маршрута, и пожилому жителю Алушты.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Так, например, 14.03.2020г. в 14-16 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Палвани — Оба около Судака девушка забралась на возвышенность и не может самостоятельно спуститься. При этом точное ее местонахождение неизвестно. Необходима помощь в эвакуации из ГЛЗ.

— К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей Судакского аварийно–спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе четырах человек. По прибытии к предполагаемому месту происшествия, в ходе проведения поисковых работ пострадавшую обнаружили на возвышенности, в 80-ти метрах от смотровой площадки г. Палвани — Оба. Девушка находилась на труднопроходимом участке с сыпучим грунтом, — рассказали в пресс службе.

Спасатели оказали жительнице Москвы психологическую помощь и сопроводили на безопасный участок местности. Впоследствии, с гостьей была проведена беседа о предупреждении травматизма в ГЛЗ. В медицинской помощи она помощи не нуждалась.

В этот же день, вечером в 20-20 оперативным дежурным была принята информация о том, что в р-не кордона Сорокина (подножие горы Южная Демерджи) пропал житель г.Алушты, страдающий заболеваниями. Самостоятельные поиски родственниками результатов не дали.

В район поисковых работ направилась дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в количестве трех человек, совместно с кинологической службой полиции. В 21-25 потерявшийся был обнаружен в районе озера. В медицинской помощи не нуждался, был эвакуирован из горно–лесной зоны и передан родственникам.



В минувшие выходные крымские спасатели провели сразу две успешные поисковые операции, оказав помощь туристке, сбившейся с маршрута, и пожилому жителю Алушты. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК. Так, например, 14.03.2020г. в 14-16 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Палвани — Оба около Судака девушка забралась на возвышенность и не может самостоятельно спуститься. При этом точное ее местонахождение неизвестно. Необходима помощь в эвакуации из ГЛЗ. — К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена спасателей Судакского аварийно–спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе четырах человек. По прибытии к предполагаемому месту происшествия, в ходе проведения поисковых работ пострадавшую обнаружили на возвышенности, в 80-ти метрах от смотровой площадки г. Палвани — Оба. Девушка находилась на труднопроходимом участке с сыпучим грунтом, — рассказали в пресс службе. Спасатели оказали жительнице Москвы психологическую помощь и сопроводили на безопасный участок местности. Впоследствии, с гостьей была проведена беседа о предупреждении травматизма в ГЛЗ. В медицинской помощи она помощи не нуждалась. В этот же день, вечером в 20-20 оперативным дежурным была принята информация о том, что в р-не кордона Сорокина (подножие горы Южная Демерджи) пропал житель г.Алушты, страдающий заболеваниями. Самостоятельные поиски родственниками результатов не дали. В район поисковых работ направилась дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в количестве трех человек, совместно с кинологической службой полиции. В 21-25 потерявшийся был обнаружен в районе озера. В медицинской помощи не нуждался, был эвакуирован из горно–лесной зоны и передан родственникам.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика