Российский депутат думает, что обвал рубля не скажется на финансировании Крыма - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Российский депутат думает, что обвал рубля не скажется на финансировании Крыма - «Новости Крыма»


Экономический кризис и обвал курса рубля не скажется на объемах финансирования федеральной целевой программы социально-экономического развития и национальных проектов в Крыму.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

«По заявлениям нашего правительства, все программы, которые финансируются из бюджета РФ, будут финансироваться в полном объеме. Я не сомневаюсь, что программы, которые уже закреплены в национальных проектах, а на Крым предусмотрено 13,7 миллиарда, будут полностью профинансированы», – сказал глава профильного комитета ГД.

При этом Аксаков отметил, что удорожание тех или иных проектов может возникнуть, если в их реализации используется иностранное оборудование, которое нужно приобретать за доллары. В частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» предусмотрено использование зарубежного оборудования.

Парламентарий отметил, что в Фонде национального благосостояния РФ достаточно резервов, чтобы пережить кризисный период, в полном объеме выполняя социальные обязательства и финансируя нацпроекты и программы.



Экономический кризис и обвал курса рубля не скажется на объемах финансирования федеральной целевой программы социально-экономического развития и национальных проектов в Крыму. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе. «По заявлениям нашего правительства, все программы, которые финансируются из бюджета РФ, будут финансироваться в полном объеме. Я не сомневаюсь, что программы, которые уже закреплены в национальных проектах, а на Крым предусмотрено 13,7 миллиарда, будут полностью профинансированы», – сказал глава профильного комитета ГД. При этом Аксаков отметил, что удорожание тех или иных проектов может возникнуть, если в их реализации используется иностранное оборудование, которое нужно приобретать за доллары. В частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» предусмотрено использование зарубежного оборудования. Парламентарий отметил, что в Фонде национального благосостояния РФ достаточно резервов, чтобы пережить кризисный период, в полном объеме выполняя социальные обязательства и финансируя нацпроекты и программы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика