Аксенов: Нарушил санкцию «домашний арест» - в тюрьму - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Аксенов: Нарушил санкцию «домашний арест» - в тюрьму - «Новости Крыма»



Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил разработать жесткую меру ответственности за нарушение карантина.


Пока же человеку, нарушившему режим самоизоляции грозит административный протокол и принудительное помещение под наблюдение в медицинское учреждение или обсерватор. Однако если будет выявлено, что человек стал источником заражения для других людей, тогда ему грозит уголовная ответственность.


«Если человек заразился и не сообщил, то значит пойдет цепная реакция, и это будет практически невозможно остановить. Я вас прошу, давайте этот инструмент отработаем. Я считаю, что мера ответственности должна быть такая же, как и при нарушении меры пресечения. Нарушил санкцию «домашний арест» - отправляется в тюрьму. По-другому мы никого не удержим», - отметил глава республики.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил разработать жесткую меру ответственности за нарушение карантина. Пока же человеку, нарушившему режим самоизоляции грозит административный протокол и принудительное помещение под наблюдение в медицинское учреждение или обсерватор. Однако если будет выявлено, что человек стал источником заражения для других людей, тогда ему грозит уголовная ответственность. «Если человек заразился и не сообщил, то значит пойдет цепная реакция, и это будет практически невозможно остановить. Я вас прошу, давайте этот инструмент отработаем. Я считаю, что мера ответственности должна быть такая же, как и при нарушении меры пресечения. Нарушил санкцию «домашний арест» - отправляется в тюрьму. По-другому мы никого не удержим», - отметил глава республики.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика