Теперь официально: Аксенов подписал указ о введении новых ограничительных мер - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Теперь официально: Аксенов подписал указ о введении новых ограничительных мер - «Новости Крыма»



В Крыму разработали ограничительные меры на следующую неделю, объявленную нерабочей. Указ об этом подписал глава республики Сергей Аксёнов. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства.


В частности указом запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в местах массового скопления граждан, проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, а также публичных.


На период действия режима функционирования «Повышенная готовность» запрещается деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, бассейнов, аквапарков, СПА-центров, фитнес-центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, иных развлекательных и досуговых заведений.


Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, запрещается проведение досуговых, зрелищных, физкультурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным


присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.


Постановлено приостановить с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Отмечается, что данное ограничение


не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, а также на организации, которые осуществляют данную деятельность на территории аэропортов.


Также указом постановлено приостановить работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.


«Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах», - постановил глава Республики Крым Сергей Аксенов.


С полным текстом указа можно ознакомитоься здесь.


В Крыму разработали ограничительные меры на следующую неделю, объявленную нерабочей. Указ об этом подписал глава республики Сергей Аксёнов. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства. В частности указом запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в местах массового скопления граждан, проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, а также публичных. На период действия режима функционирования «Повышенная готовность» запрещается деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, бассейнов, аквапарков, СПА-центров, фитнес-центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, иных развлекательных и досуговых заведений. Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, запрещается проведение досуговых, зрелищных, физкультурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан. Постановлено приостановить с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Отмечается, что данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, а также на организации, которые осуществляют данную деятельность на территории аэропортов. Также указом постановлено приостановить работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости. «Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах», - постановил глава Республики Крым Сергей Аксенов. С полным текстом указа можно ознакомитоься здесь.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика