Организация дистанционного обучения в школах - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Организация дистанционного обучения в школах - «Феодосия»


Со следующей недели все феодосийские школы переходят на дистанционное обучение в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
Вера Полякова
Организация дистанционного обучения в школах - «Феодосия»

Фото из открытых источников


В школах уже изменили календарные графики. Обучение будет вестись с учетом основного режима работы каждой школы: в одну или в две смены. Все ученики и преподаватели прошли регистрацию в программно-информационных системах «Электронный журнал» и «Электронный дневник».


Уроки будут проходить в онлайн-режиме с видеозаписью каждого занятия. Домашние задания, презентации, материалы и ссылки на учебные ресурсы будут отправлять ученикам по расписанию, а старшеклассникам – информационными блоками. Преподаватели будут оценивать результаты учащихся в текстовых, аудиорецензиях, консультациях онлайн- и телефонном режиме. Отметки будут фиксироваться в классных и электронных журналах.


Кроме «Электронного журнала» и «Электронного дневника» в процессе обучения будут использоваться платформы «ЯКласс», «Учи.ру», «РЭШ», «Уз тест», а для учеников 9-11 классов - «Решу ОГЭ» и «Решу ЕГЭ», которые помогут ребятам подготовиться к экзаменам.


Для многодетных семей и семей, имеющих более одного учащегося, будут составлены индивидуальные расписания уроков с учетом доступа детей к компьютерному оборудованию.


Обратная связь классных руководителей с учениками и родителями будет осуществляться с помощью групп в соцсетях, whatsapp, viber и через электронную почту.


Со следующей недели все феодосийские школы переходят на дистанционное обучение в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Вера Полякова Фото из открытых источников В школах уже изменили календарные графики. Обучение будет вестись с учетом основного режима работы каждой школы: в одну или в две смены. Все ученики и преподаватели прошли регистрацию в программно-информационных системах «Электронный журнал» и «Электронный дневник». Уроки будут проходить в онлайн-режиме с видеозаписью каждого занятия. Домашние задания, презентации, материалы и ссылки на учебные ресурсы будут отправлять ученикам по расписанию, а старшеклассникам – информационными блоками. Преподаватели будут оценивать результаты учащихся в текстовых, аудиорецензиях, консультациях онлайн- и телефонном режиме. Отметки будут фиксироваться в классных и электронных журналах. Кроме «Электронного журнала» и «Электронного дневника» в процессе обучения будут использоваться платформы «ЯКласс», «Учи.ру», «РЭШ», «Уз тест», а для учеников 9-11 классов - «Решу ОГЭ» и «Решу ЕГЭ», которые помогут ребятам подготовиться к экзаменам. Для многодетных семей и семей, имеющих более одного учащегося, будут составлены индивидуальные расписания уроков с учетом доступа детей к компьютерному оборудованию. Обратная связь классных руководителей с учениками и родителями будет осуществляться с помощью групп в соцсетях, whatsapp, viber и через электронную почту.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика