В Севастополе снизят налоги для пострадавших от пандемии бизнесменов - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Севастополе снизят налоги для пострадавших от пандемии бизнесменов - «Новости Крыма»


В Севастополе снизят налоги для пострадавших от пандемии коронавируса предпринимателей.

Такое решение было принято на внеочередном заседании Законодательного собрания города. Законопроект был принят единогласно сразу в первом и втором чтениях.

В частности, решено было ввести льготное налогообложение для отраслей, которые сильнее всего пострадали от режима самоизоляции, а также для тех отраслей, которые занимаются жизнеобеспечением города. Всего под эти категории попадают 16 видов деятельности, среди них: транспорт, гостиничный бизнес, сферы общественного питания, культуры, спорта, досуга, туристические и отдельные бытовые услуги.

Согласно законопроекту, планируется в два раза уменьшить налоговый коэффициент на максимальный размер потенциально возможного дохода, в два раза уменьшить ставку на единый доход на вмененный доход по некоторым видам предпринимательской деятельности, а также сократить налоговые ставки для упрощенной системы налогообложения.

Жаркие споры среди парламентариев вызвал список предпринимателей, которым положены налоговые льготы – в него вошли далеко не все виды деятельности, пострадавшие от жестких мер самоизоляции.

«Кто придумал вычленить одни виды деятельности, а другие нет? Мы устанавливаем льготы на прокат велосипедов, водных лыж и скутеров, а репетиторству не устанавливаем! Но сейчас все дома сидят, все без работы», – подчеркнула депутат Татьяна Лобач.

Также она предложила оказать более действенные меры поддержки для малого и среднего бизнеса, иначе предпринимателям придется уволить своих сотрудников. В частности, установить минимальный коэффициент для тех, кто платит налог на землю.

«Земля сейчас простаивает, не используется в коммерческих целях. Если мы этого не сделаем, то все деньги предпринимателей будут уходить на налог на землю», – пояснила Лобач.

Врио губернатора Михаил Развожаев и председатель Заксобрания Владимир Немцев согласились, что перечень предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса, не полный и в скором времени должен быть подготовлен второй – расширенный. Соответствующие меры поддержки также пообещали учесть в новом законопроекте.



В Севастополе снизят налоги для пострадавших от пандемии коронавируса предпринимателей. Такое решение было принято на внеочередном заседании Законодательного собрания города. Законопроект был принят единогласно сразу в первом и втором чтениях. В частности, решено было ввести льготное налогообложение для отраслей, которые сильнее всего пострадали от режима самоизоляции, а также для тех отраслей, которые занимаются жизнеобеспечением города. Всего под эти категории попадают 16 видов деятельности, среди них: транспорт, гостиничный бизнес, сферы общественного питания, культуры, спорта, досуга, туристические и отдельные бытовые услуги. Согласно законопроекту, планируется в два раза уменьшить налоговый коэффициент на максимальный размер потенциально возможного дохода, в два раза уменьшить ставку на единый доход на вмененный доход по некоторым видам предпринимательской деятельности, а также сократить налоговые ставки для упрощенной системы налогообложения. Жаркие споры среди парламентариев вызвал список предпринимателей, которым положены налоговые льготы – в него вошли далеко не все виды деятельности, пострадавшие от жестких мер самоизоляции. «Кто придумал вычленить одни виды деятельности, а другие нет? Мы устанавливаем льготы на прокат велосипедов, водных лыж и скутеров, а репетиторству не устанавливаем! Но сейчас все дома сидят, все без работы», – подчеркнула депутат Татьяна Лобач. Также она предложила оказать более действенные меры поддержки для малого и среднего бизнеса, иначе предпринимателям придется уволить своих сотрудников. В частности, установить минимальный коэффициент для тех, кто платит налог на землю. «Земля сейчас простаивает, не используется в коммерческих целях. Если мы этого не сделаем, то все деньги предпринимателей будут уходить на налог на землю», – пояснила Лобач. Врио губернатора Михаил Развожаев и председатель Заксобрания Владимир Немцев согласились, что перечень предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса, не полный и в скором времени должен быть подготовлен второй – расширенный. Соответствующие меры поддержки также пообещали учесть в новом законопроекте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика