Крымский университет готовится делать анализы на COVID-19 - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Крымский университет готовится делать анализы на COVID-19 - «Новости Крыма»


Новая научно-исследовательская лаборатория Крымского федерального вуза подала заявку на лицензирование, которое позволит проводить тесты на коронавирус.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

Центральная научно-исследовательская лаборатория КФУ позволит специалистам работать с микроорганизмами III-IV групп патогенности. Оборудование позволит проводить 500-700 тестов в сутки.

«Мы надеемся, что вопрос с лицензированием решится в самое ближайшее время. В данной ситуации это необходимо», - сказал проректор КФУ по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

Также руководство КФУ им. Вернадского готовится к запуску лаборатории клеточных технологий, которая в будущем тоже сможет делать тесты на коронавирус и проводить научные исследования для изучения нового вируса.

По данным на 8 апреля, в России зарегистрировано почти 8,7 тыс. зараженных. За последние сутки COVID-19 заболели еще 1175 человек. На территории Крыма за последние сутки выявили один новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии в республике обнаружили 23 больных, в Севастополе – 5.



Новая научно-исследовательская лаборатория Крымского федерального вуза подала заявку на лицензирование, которое позволит проводить тесты на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба университета. Центральная научно-исследовательская лаборатория КФУ позволит специалистам работать с микроорганизмами III-IV групп патогенности. Оборудование позволит проводить 500-700 тестов в сутки. «Мы надеемся, что вопрос с лицензированием решится в самое ближайшее время. В данной ситуации это необходимо», - сказал проректор КФУ по научной деятельности Анатолий Кубышкин. Также руководство КФУ им. Вернадского готовится к запуску лаборатории клеточных технологий, которая в будущем тоже сможет делать тесты на коронавирус и проводить научные исследования для изучения нового вируса. По данным на 8 апреля, в России зарегистрировано почти 8,7 тыс. зараженных. За последние сутки COVID-19 заболели еще 1175 человек. На территории Крыма за последние сутки выявили один новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии в республике обнаружили 23 больных, в Севастополе – 5.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика