Сергей Аксёнов: Житие Святителя – образец твердости веры и любви к ближнему - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Сергей Аксёнов: Житие Святителя – образец твердости веры и любви к ближнему - «Новости Крыма»



Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Рождества святителя Николая Чудотворца, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.


Сергей Аксёнов считает, что «это особенный день – как и все, что связано со Святителем. Достаточно сказать, что Православная церковь празднует дни рождения только трех святых людей – Пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи и Николая Чудотворца».


Глава Республики Крым считает, что в нашем народе сохраняется особая духовная связь со Святителем. «Он жил почти 1700 лет назад, но люди обращаются к нему, как к живому, – и получают ответ на свои молитвы. Именно поэтому его так почитают на Руси и так бережно сохраняют память о его житии и чудесах».


Всем православным сегодняшний праздник напоминает, прежде всего, о необходимости творить добро и помогать тем, кто нуждается в помощи. «А Николай Чудотворец поможет нам в добрых делах», - написал глава республики на своей странице в социальной сети.


Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Рождества святителя Николая Чудотворца, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. Сергей Аксёнов считает, что «это особенный день – как и все, что связано со Святителем. Достаточно сказать, что Православная церковь празднует дни рождения только трех святых людей – Пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи и Николая Чудотворца». Глава Республики Крым считает, что в нашем народе сохраняется особая духовная связь со Святителем. «Он жил почти 1700 лет назад, но люди обращаются к нему, как к живому, – и получают ответ на свои молитвы. Именно поэтому его так почитают на Руси и так бережно сохраняют память о его житии и чудесах». Всем православным сегодняшний праздник напоминает, прежде всего, о необходимости творить добро и помогать тем, кто нуждается в помощи. «А Николай Чудотворец поможет нам в добрых делах», - написал глава республики на своей странице в социальной сети.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика