В Республике Крым выявлено более 9 тысяч малых объектов размещения - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Республике Крым выявлено более 9 тысяч малых объектов размещения - «Новости Крыма»



Фото с сайта Правительства Крыма.

В рамках легализации деятельности «гостевых домов» Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с Госкомрегистром РК и ресурсными организациями ведет работы по установлению собственников жилых объектов, которые используются для предоставления услуг по размещению туристов, сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.


На данный момент в Евпатории определены собственники еще 610 объектов, данные о которых переданы в ФНС по Республике Крым для привлечения к налогообложению.


В целом в Республике Крым выявлено более 9 тыс. малых объектов размещения. В соответствии с поручением Главы РК, работа по определению собственников этих строений и подтверждения статуса налогоплательщиков продолжена и в других муниципальных округах. На данный момент ведется работа по определению собственников жилых объектов в городских округах Ялта и Алушта.


Напомним, что Министерство курортов и туризма Республики Крым проводит работу по легализация гостевых домов параллельно на федеральном и республиканском уровне.


В настоящее время законопроект по легализации малых объектов размещения внесен Ростуризмом на рассмотрение в Правительство РФ и проходит обязательную процедуру оценки регулирующего воздействия.


По оценкам МКТ, легализация позволит ввести в законный оборот как минимум 70 тысяч номеров в малых объектах размещения, так называемых гостевых домах, которые пока работают вне правового поля. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней в первый год легализации «гостевых домов» только в Республике Крым составят не менее 600 млн руб.


«Новый сектор турбизнеса получит прозрачные правила работы и возможность для господдержки, а отрасль в целом - повышение качества услуг, защиту прав потребителей и безопасный отдых для туристов. Данный сегмент действительно крайне востребован у туристов, а это дополнительный номерной фонд в уже проинвестированном секторе. Вывод этих средств размещения из тени – одна из важных задач развития курортной сферы», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.


Фото с сайта Правительства Крыма. В рамках легализации деятельности «гостевых домов» Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с Госкомрегистром РК и ресурсными организациями ведет работы по установлению собственников жилых объектов, которые используются для предоставления услуг по размещению туристов, сообщили в пресс-службе Минкурортов РК. На данный момент в Евпатории определены собственники еще 610 объектов, данные о которых переданы в ФНС по Республике Крым для привлечения к налогообложению. В целом в Республике Крым выявлено более 9 тыс. малых объектов размещения. В соответствии с поручением Главы РК, работа по определению собственников этих строений и подтверждения статуса налогоплательщиков продолжена и в других муниципальных округах. На данный момент ведется работа по определению собственников жилых объектов в городских округах Ялта и Алушта. Напомним, что Министерство курортов и туризма Республики Крым проводит работу по легализация гостевых домов параллельно на федеральном и республиканском уровне. В настоящее время законопроект по легализации малых объектов размещения внесен Ростуризмом на рассмотрение в Правительство РФ и проходит обязательную процедуру оценки регулирующего воздействия. По оценкам МКТ, легализация позволит ввести в законный оборот как минимум 70 тысяч номеров в малых объектах размещения, так называемых гостевых домах, которые пока работают вне правового поля. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней в первый год легализации «гостевых домов» только в Республике Крым составят не менее 600 млн руб. «Новый сектор турбизнеса получит прозрачные правила работы и возможность для господдержки, а отрасль в целом - повышение качества услуг, защиту прав потребителей и безопасный отдых для туристов. Данный сегмент действительно крайне востребован у туристов, а это дополнительный номерной фонд в уже проинвестированном секторе. Вывод этих средств размещения из тени – одна из важных задач развития курортной сферы», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика