Климатолог рассказал, каким будет бархатный сезон в Крыму - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Климатолог рассказал, каким будет бархатный сезон в Крыму - «Новости Крыма»


Климатолог рассказал, каким будет бархатный сезон в Крыму - «Новости Крыма»

фото © travelcrimea.com

Бархатный сезон в Крыму стартует в первых числах сентября и продлится до октября.


Об этом сообщил климатолог, доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета Владимир Рябов.

«Исходя из многолетних данных и с учетом современных тенденций глобального потепления, в этом году нас ждет достаточно долгий бархатный сезон, который будет продолжаться весь сентябрь. Средняя температура воздуха в дневное время будет +24-27 градусов, в ночное – +17-18 градусов. Морская вода будет держаться теплой достаточно долго, ее температура в течение всего бархатного сезона будет в пределах +22-24 градусов», – рассказал Владимир Рябов.

По словам климатолога, осень в этом году ожидается сухой и теплой.

«Купальный сезон завершится в конце сентября, но погода останется теплой, существенных осадков не предвидится. Конечно, будут перепадать небольшие дожди, но не такого интенсивного характера, как они были летом. Чрезвычайной ситуации они не создадут, и вообще количество осадков осенью будет меньше нормы», – добавил Владимир Рябов.

читайте также: Прогноз погоды в Крыму на понедельник 30 августа

Как отмечает специалист, такая осенняя погода протянется с постепенным понижением температуры практически до конца года.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство


Ранее сообщали:

Крыму прочат очередную погодную аномалию. В начале следующей недели температура воздуха на территории Крымского полуострова взлетит до аномально высоких отметок.

Погода в Крыму на 1 сентября: прогноз от ФОБОС. День знаний в Крыму не омрачится плохой погодой и осадками, на территории полуострова будет тепло и комфортно.

Прогноз погоды в Крыму на воскресенье 29 августа. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в воскресенье, 29 августа.

Прогноз погоды в Крыму на субботу 28 августа. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в субботу, 28 августа.


фото © travelcrimea.com Бархатный сезон в Крыму стартует в первых числах сентября и продлится до октября. Об этом сообщил климатолог, доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета Владимир Рябов. «Исходя из многолетних данных и с учетом современных тенденций глобального потепления, в этом году нас ждет достаточно долгий бархатный сезон, который будет продолжаться весь сентябрь. Средняя температура воздуха в дневное время будет 24-27 градусов, в ночное – 17-18 градусов. Морская вода будет держаться теплой достаточно долго, ее температура в течение всего бархатного сезона будет в пределах 22-24 градусов», – рассказал Владимир Рябов. По словам климатолога, осень в этом году ожидается сухой и теплой. «Купальный сезон завершится в конце сентября, но погода останется теплой, существенных осадков не предвидится. Конечно, будут перепадать небольшие дожди, но не такого интенсивного характера, как они были летом. Чрезвычайной ситуации они не создадут, и вообще количество осадков осенью будет меньше нормы», – добавил Владимир Рябов.читайте также: Прогноз погоды в Крыму на понедельник 30 августа Как отмечает специалист, такая осенняя погода протянется с постепенным понижением температуры практически до конца года. В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство Ранее сообщали: Крыму прочат очередную погодную аномалию. В начале следующей недели температура воздуха на территории Крымского полуострова взлетит до аномально высоких отметок. Погода в Крыму на 1 сентября: прогноз от ФОБОС. День знаний в Крыму не омрачится плохой погодой и осадками, на территории полуострова будет тепло и комфортно. Прогноз погоды в Крыму на воскресенье 29 августа. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в воскресенье, 29 августа. Прогноз погоды в Крыму на субботу 28 августа. Проект Погода в Крыму сайта Крым.онлайн предоставил информацию о предполагаемых погодных условиях на территории Крыма в субботу, 28 августа.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика