Опасные вредители пожирают деревья в Севастополе и стращают горожан - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Опасные вредители пожирают деревья в Севастополе и стращают горожан - «Новости Крыма»


Севастополь
Опасные вредители пожирают деревья в Севастополе и стращают горожан - «Новости Крыма»

фото © соцсети

Севастополь заполонили насекомые, уничтожающие зеленые насаждения и заползающие в дома людей.


Об этом местные жители массово сообщают в соцсетях, публикуя соответствующие фото и видеозаписи.

Предположительно, речь идет о гусеницах американской белой бабочки – карантинном вредителе, который способен уничтожать большие объемы растений. Часть деревьев в городе уже стала добычей этих насекомых. Кроме того, по словам горожан, гусеницы заползают в дома и даже в квартиры, расположенные на 9 этаже.

Особенно много гусениц развелось во дворах у многоэтажных домов. Однако в ГБУ «Парки и скверы» заявили, что сотрудники учреждения обрабатывают только места общего пользования, а за придомовые территории ответственность несут управляющие компании.

читайте также: Страшнейший американский аллерген захватил Крым

По словам севастопольцев, ответственные службы «принимают заявки и ничего не делают».

«К сожалению, эти гусеницы, пока будет американская бабочка, сожрут все деревья, что уже по городу видно... Это еще та гадость!», - написала местная жительница Елена Ременец.

Отметим, что данное явление повторяется в Севастополе из года в год и каждый раз застает врасплох чиновников, ответственных за решение проблемы. В 2019 году деревья в городе массово превращались в «скелеты», состоящие лишь из веток, а в 2016 году в Камышовой бухте был введен карантин в связи с нашествием бабочки.

В тексте использованы материалы: Примечания


Ранее сообщали:

Соцсети Крыма: «Не убивайте нашу природу!». Фестиваль «Таврида-АРТ», который ежегодно проводится при поддержке администрации президента России, давно обвиняют в варварском отношении к уникальной природе под Судаком.

Симферопольцы задыхаются от цветущей амброзии. Жители частного сектора на разветвлении дорог улиц Петровская балка и Археологическая в Симферополе задыхаются от цветущей амброзии.

В Крыму появились огромные грибы размером с футбольный мяч. Крымский полуостров рай для любителей тихой охоты – грибы можно собирать практически круглый год, даже 1 января.

С побережья Азовского моря в Крыму сообщают об экологическом ЧП. Отдыхающие на крымском побережье Азовского моря сообщают об экологическом ЧП: вода стала едкой и коричневой, берег усеян мертвой рыбой, медузами и дельфинами.


Севастополь фото © соцсети Севастополь заполонили насекомые, уничтожающие зеленые насаждения и заползающие в дома людей. Об этом местные жители массово сообщают в соцсетях, публикуя соответствующие фото и видеозаписи. Предположительно, речь идет о гусеницах американской белой бабочки – карантинном вредителе, который способен уничтожать большие объемы растений. Часть деревьев в городе уже стала добычей этих насекомых. Кроме того, по словам горожан, гусеницы заползают в дома и даже в квартиры, расположенные на 9 этаже. Особенно много гусениц развелось во дворах у многоэтажных домов. Однако в ГБУ «Парки и скверы» заявили, что сотрудники учреждения обрабатывают только места общего пользования, а за придомовые территории ответственность несут управляющие компании.читайте также: Страшнейший американский аллерген захватил Крым По словам севастопольцев, ответственные службы «принимают заявки и ничего не делают». «К сожалению, эти гусеницы, пока будет американская бабочка, сожрут все деревья, что уже по городу видно. Это еще та гадость!», - написала местная жительница Елена Ременец. Отметим, что данное явление повторяется в Севастополе из года в год и каждый раз застает врасплох чиновников, ответственных за решение проблемы. В 2019 году деревья в городе массово превращались в «скелеты», состоящие лишь из веток, а в 2016 году в Камышовой бухте был введен карантин в связи с нашествием бабочки. В тексте использованы материалы: Примечания Ранее сообщали: Соцсети Крыма: «Не убивайте нашу природу!». Фестиваль «Таврида-АРТ», который ежегодно проводится при поддержке администрации президента России, давно обвиняют в варварском отношении к уникальной природе под Судаком. Симферопольцы задыхаются от цветущей амброзии. Жители частного сектора на разветвлении дорог улиц Петровская балка и Археологическая в Симферополе задыхаются от цветущей амброзии. В Крыму появились огромные грибы размером с футбольный мяч. Крымский полуостров рай для любителей тихой охоты – грибы можно собирать практически круглый год, даже 1 января. С побережья Азовского моря в Крыму сообщают об экологическом ЧП. Отдыхающие на крымском побережье Азовского моря сообщают об экологическом ЧП: вода стала едкой и коричневой, берег усеян мертвой рыбой, медузами и дельфинами.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика