В Крыму построят 11 модульных гостиниц до конца года - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму построят 11 модульных гостиниц до конца года - «Новости Крыма»




Фото пресс-службы Минтуризма РК.


До конца 2022 года в Крыму построят 11 модульных гостиниц на 249 номеров, об этом сообщили в пресс-службе Минтуризма РК.


«На создание модульных гостиниц Крыму выделена государственная субсидия на более чем 300 млн рублей. Это позволит быстро увеличить номерной фонд и даст новые рабочие места», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Всего по результатам конкурсного отбора реализуются 11 крымских проектов современных модульных отелей, которые позволят увеличить номерной фонд на 249 номеров и создадут почти 100 новых рабочих мест.


Всего грантовую поддержку на строительство модульных гостиниц, на развитие пляжной и туристической инфраструктуры в Крыму получили 63 проекта. На эти средства будут благоустроены, в частности, 23 пляжные территории, введены в работу 12 теплых бассейнов в гостиницах и санаториях, что расширит возможности их круглогодичной работы, также субсидии получат проекты на оборудование туристических маршрутов, приобретение туристского оборудования, и, что особенно важно, проекты на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Фото пресс-службы Минтуризма РК. До конца 2022 года в Крыму построят 11 модульных гостиниц на 249 номеров, об этом сообщили в пресс-службе Минтуризма РК. «На создание модульных гостиниц Крыму выделена государственная субсидия на более чем 300 млн рублей. Это позволит быстро увеличить номерной фонд и даст новые рабочие места», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Всего по результатам конкурсного отбора реализуются 11 крымских проектов современных модульных отелей, которые позволят увеличить номерной фонд на 249 номеров и создадут почти 100 новых рабочих мест. Всего грантовую поддержку на строительство модульных гостиниц, на развитие пляжной и туристической инфраструктуры в Крыму получили 63 проекта. На эти средства будут благоустроены, в частности, 23 пляжные территории, введены в работу 12 теплых бассейнов в гостиницах и санаториях, что расширит возможности их круглогодичной работы, также субсидии получат проекты на оборудование туристических маршрутов, приобретение туристского оборудования, и, что особенно важно, проекты на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика