Спасибо за мир! - «История» » Крымские новости

✔ Спасибо за мир! - «История»




Фото с сайта kprf.ru


Прошепчут сегодня те, кому близки горящие в их городах и сёлах Вечные огни, дороги Могилы Неизвестных Солдат… Кто благодарен, помнит павших в сражениях… Павших, ставших, к сожалению, для спасённого ими мира - неизвестными… И, увы, становящихся для многих из молодых - забытыми… Это «далёкое и неважное», «какие-то погибшие тогда» - мысли некоторых… Да и не только о «тогда», но и о нынешних ребятах, что на передовой… Они, далеко, а здесь важнее иное, корпоратив - пусть воюют… Как не хочется, чтобы в будущем прибавлялось забываемых героев…


«Имя твоё неизвестно. Подвиг твой - бессмертен» - строки фронтового корреспондента Сергея Михалкова на мемориале, открытом 55 лет назад в Москве. У Кремлёвской стены останки одного из защитников Родины. Мы знаем о нём лишь то, что её, Отечество, Отчизну он ценил больше жизни. И ни имени, ни возраста, ни звания, ни откуда родом… Неизвестный Солдат,  совершивший бессмертный подвиг во имя будущего. Простите, герои! Спасибо за мир!


Фото с сайта kprf.ru Прошепчут сегодня те, кому близки горящие в их городах и сёлах Вечные огни, дороги Могилы Неизвестных Солдат… Кто благодарен, помнит павших в сражениях… Павших, ставших, к сожалению, для спасённого ими мира - неизвестными… И, увы, становящихся для многих из молодых - забытыми… Это «далёкое и неважное», «какие-то погибшие тогда» - мысли некоторых… Да и не только о «тогда», но и о нынешних ребятах, что на передовой… Они, далеко, а здесь важнее иное, корпоратив - пусть воюют… Как не хочется, чтобы в будущем прибавлялось забываемых героев… «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой - бессмертен» - строки фронтового корреспондента Сергея Михалкова на мемориале, открытом 55 лет назад в Москве. У Кремлёвской стены останки одного из защитников Родины. Мы знаем о нём лишь то, что её, Отечество, Отчизну он ценил больше жизни. И ни имени, ни возраста, ни звания, ни откуда родом… Неизвестный Солдат, совершивший бессмертный подвиг во имя будущего. Простите, герои! Спасибо за мир!

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика