✔ Электрик из Симферопольского района задержан за обман нескольких заказчиков - «Новости Крыма»
Зинаида 14-окт, 07:30 193 Новости АРКЖитель Симферопольского района задержан по подозрению в серии мошенничеств при выполнении строительных работ, об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.
В полицию обратился 63-летний житель района, который нанял строительную бригаду для ремонта дома. Среди специалистов был электрик, который обманул заказчика, убедив его, что имеет связи в ресурсодобывающей организации и местной администрации, поэтому может ускорить процесс подключения жилья к энергосети. Он предложил выполнить соответствующую услугу за 170 тыс. рублей. Потерпевший согласился и передал ему аванс 60 тыс. рублей. Своё обещание рабочий не выполнил и вернуть деньги отказался. Следователи установили, что подозреваемый причастен ещё к одному аналогичному преступлению – тогда обманным путём он получил 15 тыс. рублей. Судом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото пресс-службы МВД. Житель Симферопольского района задержан по подозрению в серии мошенничеств при выполнении строительных работ, об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК. В полицию обратился 63-летний житель района, который нанял строительную бригаду для ремонта дома. Среди специалистов был электрик, который обманул заказчика, убедив его, что имеет связи в ресурсодобывающей организации и местной администрации, поэтому может ускорить процесс подключения жилья к энергосети. Он предложил выполнить соответствующую услугу за 170 тыс. рублей. Потерпевший согласился и передал ему аванс 60 тыс. рублей. Своё обещание рабочий не выполнил и вернуть деньги отказался. Следователи установили, что подозреваемый причастен ещё к одному аналогичному преступлению – тогда обманным путём он получил 15 тыс. рублей. Судом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.