Темпы роста цен на жильё в новостройках Крыма практически догнали Москву - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Темпы роста цен на жильё в новостройках Крыма практически догнали Москву - «Новости Крыма»




Фото пресс-службы главы РК.


Средняя стоимость жилья в новостройках Крыма за год выросла почти так же сильно, как в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов отрасли.


Так, показатель в республике за год вырос до 288 тыс. рублей за кв. м, или на 24,8%. Для сравнения, в Москве рост составил 25,5%. Особенно сильно цены выросли в премиальном сегменте – на 28% и в комфорт-классе – на 20%.


На начало 2026 года наблюдается рост объёма предложения первичного жилья средней и высокой стоимости – такие объекты составляют две трети предложений крымской недвижимости. Так, по состоянию на начало января 2026 года в реализации находится 14,5 тыс. лотов общей площадью 760 тыс. кв. м., причём за год этот показатель вырос на 25%. Средняя цена кв. м в жилье комфорт-класса составила 157 тыс. рублей, в бизнес-классе - 290,8 тыс., в премиум-классе - 453,6 тыс., в элитном сегменте - 593 тыс. рублей.


 


Фото пресс-службы главы РК. Средняя стоимость жилья в новостройках Крыма за год выросла почти так же сильно, как в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов отрасли. Так, показатель в республике за год вырос до 288 тыс. рублей за кв. м, или на 24,8%. Для сравнения, в Москве рост составил 25,5%. Особенно сильно цены выросли в премиальном сегменте – на 28% и в комфорт-классе – на 20%. На начало 2026 года наблюдается рост объёма предложения первичного жилья средней и высокой стоимости – такие объекты составляют две трети предложений крымской недвижимости. Так, по состоянию на начало января 2026 года в реализации находится 14,5 тыс. лотов общей площадью 760 тыс. кв. м., причём за год этот показатель вырос на 25%. Средняя цена кв. м в жилье комфорт-класса составила 157 тыс. рублей, в бизнес-классе - 290,8 тыс., в премиум-классе - 453,6 тыс., в элитном сегменте - 593 тыс. рублей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru