Особенности налогообложения феодосийского бизнеса - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Особенности налогообложения феодосийского бизнеса - «Феодосия»


Особенности налогообложения феодосийского бизнеса - «Феодосия»

На 25 лет Республика Крым объявлена свободной экономической зоной (СЭЗ). Закон предусматривает особый льготный режим налогообложения как для феодосийского бизнеса, так и для предпринимателей- участников СЭЗ.


Так, для участников СЭЗ определено освобождение на 10 лет от уплаты налога на имущество организаций, пониженная до 2% ставка налога на прибыль, а также уплата страховых взносов по пониженным тарифам.


Кроме того на территории свободной экономической зоны Крыма установлены пониженные ставки налогов по специальным режимам налогообложения для всех крымских субъектов бизнеса, которые значительно ниже тех, которые действуют на всей территории России:


Крымские налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения уплачивают налог по ставке 4% от полученного дохода, или 10% от чистой прибыли. Общероссийские ставки при этом составляют 6 и 15 процентов соответственно.


Предприниматели, избравшие в Крыму патентную систему налогообложения, уплачивают налог по ставке 4%, в то время как на материковой части России действует ставка 6%.


Пониженная ставка предусмотрена и для крымских сельхозпроизводителей, которые уплачивают единый налог в размере 4%, что на 2% меньше, чем общероссийская ставка.


Указанные льготы действуют для крымского бизнеса до 2021 года включительно.


На 25 лет Республика Крым объявлена свободной экономической зоной (СЭЗ). Закон предусматривает особый льготный режим налогообложения как для феодосийского бизнеса, так и для предпринимателей- участников СЭЗ. Так, для участников СЭЗ определено освобождение на 10 лет от уплаты налога на имущество организаций, пониженная до 2% ставка налога на прибыль, а также уплата страховых взносов по пониженным тарифам. Кроме того на территории свободной экономической зоны Крыма установлены пониженные ставки налогов по специальным режимам налогообложения для всех крымских субъектов бизнеса, которые значительно ниже тех, которые действуют на всей территории России: Крымские налогоплательщики на упрощенной системе налогообложения уплачивают налог по ставке 4% от полученного дохода, или 10% от чистой прибыли. Общероссийские ставки при этом составляют 6 и 15 процентов соответственно. Предприниматели, избравшие в Крыму патентную систему налогообложения, уплачивают налог по ставке 4%, в то время как на материковой части России действует ставка 6%. Пониженная ставка предусмотрена и для крымских сельхозпроизводителей, которые уплачивают единый налог в размере 4%, что на 2% меньше, чем общероссийская ставка. Указанные льготы действуют для крымского бизнеса до 2021 года включительно.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика