Севморзавод отремонтирует спасательное судно Черноморского флота - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Севморзавод отремонтирует спасательное судно Черноморского флота - «Армия и флот»


Севастопольский морской завод — филиал АО «ЦС «Звездочка» (входит в ОСК) проведет сервисное обслуживание и ремонт спасательного судна «Саяны» Черноморского флота. Ремонт будет выполнен в рамках Государственного оборонного заказа.


Севморзавод отремонтирует спасательное судно Черноморского флота - «Армия и флот»

Севастопольский морской завод — филиал АО «ЦС «Звездочка»
«Саяны» у стенки Севморзавода

Севастопольский морской завод — филиал АО «ЦС «Звездочка» (входит в ОСК) проведет сервисное обслуживание и ремонт спасательного судна «Саяны» Черноморского флота. Ремонт будет выполнен в рамках Государственного оборонного заказа.


На Севморзаводе «Саянам» предстоят доковый ремонт и сервисное обслуживание с целью восстановления технической готовности судна к выполнению задач по предназначению в ближней и дальней морских зонах. В частности, севастопольские корабелы выполнят очистку и окраску корпуса «спасателя» с его дефектацией и освидетельствованием, ремонт винто-рулевой группы, забортной арматуры, ряда палубных механизмов и систем, трубопроводов, отдельных элементов главной энергетической установки, сообщила пресс-служба Севморзавода.


Спасательное судно «Саяны» проекта 05361 было заложено на Выборгском судостроительном заводе в 1982 году, спущено на воду и вступило в строй Тихоокеанского флота в 83-м.


В 2015 году командованием ВМФ России было принято решение о переводе спасательного судна в состав отряда аварийно-спасательных судов Черноморского флота в связи с получением флотом новейших подлодок и необходимостью обеспечения их учебно-боевой деятельности. В августе 2015 года судно вышло из Владивостока и после перехода по Индийскому океану, Суэцкому каналу и Средиземному морю 20 сентября прибыло в Севастополь.


С 1 марта 2016 года спасательное судно «Саяны» включено в состав Черноморского флота.


ТТД спасательного судна «Саяны»:


— водоизмещение: 7980 т;
— размеры: длина 132 м, ширина 17,3 м, осадка 5,97 м;
— скорость полного хода: 16,6 узлов;
— дальность плавания: 6500 миль при 14 узлах;
— силовая установка: дизельная, 1 дизель 5ДКРН62/140-3 на 6100 л.с., 1 вал;
— экипаж: 84 человека.


Севастопольский морской завод — филиал АО «ЦС «Звездочка» (входит в ОСК) проведет сервисное обслуживание и ремонт спасательного судна «Саяны» Черноморского флота. Ремонт будет выполнен в рамках Государственного оборонного заказа. Севастопольский морской завод — филиал АО «ЦС «Звездочка» «Саяны» у стенки Севморзавода Севастопольский морской завод — филиал АО «ЦС «Звездочка» (входит в ОСК) проведет сервисное обслуживание и ремонт спасательного судна «Саяны» Черноморского флота. Ремонт будет выполнен в рамках Государственного оборонного заказа. На Севморзаводе «Саянам» предстоят доковый ремонт и сервисное обслуживание с целью восстановления технической готовности судна к выполнению задач по предназначению в ближней и дальней морских зонах. В частности, севастопольские корабелы выполнят очистку и окраску корпуса «спасателя» с его дефектацией и освидетельствованием, ремонт винто-рулевой группы, забортной арматуры, ряда палубных механизмов и систем, трубопроводов, отдельных элементов главной энергетической установки, сообщила пресс-служба Севморзавода. Спасательное судно «Саяны» проекта 05361 было заложено на Выборгском судостроительном заводе в 1982 году, спущено на воду и вступило в строй Тихоокеанского флота в 83-м. В 2015 году командованием ВМФ России было принято решение о переводе спасательного судна в состав отряда аварийно-спасательных судов Черноморского флота в связи с получением флотом новейших подлодок и необходимостью обеспечения их учебно-боевой деятельности. В августе 2015 года судно вышло из Владивостока и после перехода по Индийскому океану, Суэцкому каналу и Средиземному морю 20 сентября прибыло в Севастополь. С 1 марта 2016 года спасательное судно «Саяны» включено в состав Черноморского флота. ТТД спасательного судна «Саяны»: — водоизмещение: 7980 т; — размеры: длина 132 м, ширина 17,3 м, осадка 5,97 м; — скорость полного хода: 16,6 узлов; — дальность плавания: 6500 миль при 14 узлах; — силовая установка: дизельная, 1 дизель 5ДКРН62/140-3 на 6100 л.с., 1 вал; — экипаж: 84 человека.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика