Одесса 2 мая 2014 года стала Рубиконом, разделившим украинцев на живых и мёртвых – украинский публицист - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Одесса 2 мая 2014 года стала Рубиконом, разделившим украинцев на живых и мёртвых – украинский публицист - «Общество Крыма»


Одесса 2 мая 2014 года стала Рубиконом, разделившим украинцев на живых и мёртвых – украинский публицист - «Общество Крыма»

«» - Массовое убийство в Одессе 2 мая 2014 года разделило Украину на тех, кто способен сострадать человеческому горю, и тех, кого вдохновляет вид заживо сожжённых людей, считает известный украинский публицист, блогер Михаил Мищишин.В«Одесса – это Рубикон, который разделяет Украину. После него вернуться в прежнюю миролюбивую и единую по духу страну уже невозможно.И не важно, кто начал драку, и кто в ходе нее сжег людей в Одессе. Националисты, революционеры, украинская власть, сами куликовцы, агенты иностранных спецслужб или это был несчастный случай.Я согласен с теми, кто пишет, что со 2 мая 2014 года Украина становится другой. Она разделилась.На тех, кто оправдывает массовое убийство людей в Одессе и считает, что так и надо было поступить. И на тех, кто называет вещи своими именами и говорит, что это убийство, за которое никто не понес ответственности. Хотя даже за несчастный случай, повлекший за собой десятки человеческих жертв, ответственность чиновников обычно наступает – написал он сегодня на своей странице в Facebook.По его словам, В«самая массовая сейчас группа людей – это те, кому все равно, и кто хочет все это забыть и радоваться жизниВ».В«Человеческая психика и совесть в эпоху перемен с ее массовыми убийствами и катастрофами податливы. Они стерпят все, и даже то, с чем вряд ли бы смирились раньше. Чтобы дать возможность человеку выжить.В послемайданной Украине мы стараемся не думать, не сосредотачиваться и не слишком переживать за других. Иначе можно сойти с ума. Мы задаем себе хороший и справедливый вопрос. А о нас-то кто переживать будет в случае чего? Забыть, забыться, ни о чем никого не спрашивать. Жить, как ни в чем не бывало…», – отметил массовый страх жителей Украины перед памятью публицист.« тот страшный день 2 мая 2014 года живые и мертвые Одессы разделили всю Украину на живых и мертвых. На тех, кто сочувствует и сострадает человеческому горю. И тех, кого бодрит и вдохновляет вид сожженных заживо людей. И сегодня уже никто не знает, сколько крови, по какому случаю и где должно пролиться еще, чтобы эти две Украины примирились между собойВ», – подчеркнул Михаил Мищишин."Луганск 1"

«» - Массовое убийство в Одессе 2 мая 2014 года разделило Украину на тех, кто способен сострадать человеческому горю, и тех, кого вдохновляет вид заживо сожжённых людей, считает известный украинский публицист, блогер Михаил Мищишин.В«Одесса – это Рубикон, который разделяет Украину. После него вернуться в прежнюю миролюбивую и единую по духу страну уже невозможно.И не важно, кто начал драку, и кто в ходе нее сжег людей в Одессе. Националисты, революционеры, украинская власть, сами куликовцы, агенты иностранных спецслужб или это был несчастный случай.Я согласен с теми, кто пишет, что со 2 мая 2014 года Украина становится другой. Она разделилась.На тех, кто оправдывает массовое убийство людей в Одессе и считает, что так и надо было поступить. И на тех, кто называет вещи своими именами и говорит, что это убийство, за которое никто не понес ответственности. Хотя даже за несчастный случай, повлекший за собой десятки человеческих жертв, ответственность чиновников обычно наступает – написал он сегодня на своей странице в Facebook.По его словам, В«самая массовая сейчас группа людей – это те, кому все равно, и кто хочет все это забыть и радоваться жизниВ».В«Человеческая психика и совесть в эпоху перемен с ее массовыми убийствами и катастрофами податливы. Они стерпят все, и даже то, с чем вряд ли бы смирились раньше. Чтобы дать возможность человеку выжить.В послемайданной Украине мы стараемся не думать, не сосредотачиваться и не слишком переживать за других. Иначе можно сойти с ума. Мы задаем себе хороший и справедливый вопрос. А о нас-то кто переживать будет в случае чего? Забыть, забыться, ни о чем никого не спрашивать. Жить, как ни в чем не бывало…», – отметил массовый страх жителей Украины перед памятью публицист.« тот страшный день 2 мая 2014 года живые и мертвые Одессы разделили всю Украину на живых и мертвых. На тех, кто сочувствует и сострадает человеческому горю. И тех, кого бодрит и вдохновляет вид сожженных заживо людей. И сегодня уже никто не знает, сколько крови, по какому случаю и где должно пролиться еще, чтобы эти две Украины примирились между собойВ», – подчеркнул Михаил Мищишин.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика